Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в стиле «Гарри Поттер»

Книги и фильмы о Гарри Поттере стали отдельным явлением культуры, на котором выросло целое поколение. Джоан Роулинг создала огромный мир, многие детали которого можно воплотить на свадебном торжестве. В первую очередь, это дух волшебства. Во-вторых, четкие цветовые схемы. В-третьих, восхитительные наряды и множество увлекательных сюрпризов. Итак, как организовать свадьбу в стиле «Гарри Поттер»?

Приглашения

Прежде всего, постарайтесь оформить свадебные приглашения в стиле магического мира Джоан Роулинг. Наилучший вариант – приобрести пергаментную бумагу или бумагу с тиснением. Приглашение можно представить в двух видах: как письмо из Хогвартса или как карта мародеров. Желательно выписывать приглашения от руки, используя настоящие чернила (посетите магазин художественных принадлежностей). Если есть возможность, прикрепите к письму восковую печать, предлагает сайт www.svadbagolik.ru.

Свадебные приглашения в стиле Гарри Поттер
Свадебные приглашения в стиле Гарри Поттер

Наряды для свадьбы

Подбирая образ невесты, вспомните, как была надета Флер Делакур. Платье должно быть изящным, но в то же время необычным. Рассмотрите модели с многослойными юбками и оригинальной отделкой. Не бойтесь экспериментировать с цветами и узорами. Идеальный вариант – платье, сшитое на заказ по собственному эскизу.

Для жениха подберите фрак, сюртук или костюм-тройку. В качестве аксессуаров для жениха подойдут часы на цепочке и трость. Дресс-код для гостей предусматривает смелые и неординарные модели нарядов. По желанию каждый может накинуть на плечи мантию или изготовить остроконечную шляпу.

Наряды для свадьбы в стиле Гарри Поттер
Наряды для гостей

Декор свадьбы

Тщательно продумайте маршрут и площадку, на которой будет проходить торжество. Разбейте пространство на зоны и украсьте соответствующим образом. Место встречи – платформа 9¾, регистрация – волшебная поляна или торжественный зал, фотосессия – путешествие на стареньком магическом автомобиле мистера Уизли, банкет – главный зал Хогвартса и т.д.

Декор для свадьбы в стиле Гарри Поттер
Рассадка для свадьбы в стиле Гарри Поттер
Свадебный декор в стиле Гарри Поттер
Расположение столов для банкета в стиле Гарри Поттер
Candy bar в стиле Гарри Поттер

Рассадка гостей

Организуйте рассадку на 4 длинных стола по факультетам школы волшебства. Подумайте, кого из гостей можно отправит за стол Слизерина так, чтобы никто не обиделся. Для банкета изготовьте состаренную распределительную шляпу.

Светящиеся банки для волшебной свадьбы

Договоритесь со свадебным ведущим, чтобы вызывал гостя и надевал ему на голову шляпу. Название факультета может начитывать за кулисами отдельный человек или включать на записи ди-джей. Еще один вариант – просто расставить банкетные карточки вокруг шляпы.

Бонбоньерки в стиле Гарри Поттер

Немного волшебства

Вспомните, как чувствовал себя Гарри, когда в первый раз попал в Хогвартс. Именно так должны чувствовать себя ваши гости. Придумайте сюрприз или необычную подачу для каждой мелочи: сверкающие предметы, фейерверки, лазерный свет, сладости с сюрпризом (как из деревни Хогсмид), двигающиеся фотографии (например, в электронной фоторамке или в формате gif) и т.д. Воображение, умелые руки и современные технологии помогут вам!

Свадебный торт в стиле Гарри Поттер

Работа ведущего

Отдельной проработки потребует сценарий свадьбы, чтобы все части мероприятия были гладко спланированы и выдержанны в одном стиле. Соответствующие необходимо выбрать и конкурсы, настаивает свадебный портал Свадьбаголик.ru.

Бонбоньерки

Если у вас есть время и возможности, свяжите сами или закажите для каждого гостя шарф в цвете факультета, соответствующего будущей рассадке. Для конкурсов изготовьте волшебные палочки. В качестве традиционных бонбоньерок подойдет печенье с записками-предсказаниями внутри или забавные по форме кондитерские изделия.

Свадебная фотосессия в стиле Гарри Поттер

Свадьба в стиле Гарри Поттер – цельное и оригинальное мероприятие. Выдержанный в едином формате, праздник обещает получиться действительно волшебным. Немного воображения, внимательности, сноровки и необычных материалов – и все получится!

Комментарии

  • 1 + -
    Гость
    16 июля 2016 в 19:11
    Гость
    Если бы меня пригласили на такую свадьбу, я бы подготовилась на все 100!!! Это мечта!!!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Свадьба в стиле «Великий гэтсби» (фото)

Тематическая свадьба в стиле гэтсби требует соответствующего оформления. И это касается не только декорирования банкетного зала и сервировки столов, но и, к примеру, актуальной музыкальной подборки. Узнайте, на какие ещё моменты обратить внимание при подготовке к стилизованному торжеству.
  • 10876 просмотров
  • 22 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле мультфильма «Аладдин» – загадочное восточное торжество!

Какая девочка в детстве не мечтала стать восточной принцессой Жасмин из мультфильма «Аладдин». У вас есть шанс почувствовать себя в такой удивительной роли! Выберете для вашей свадьбы восточную стилистику – такой удивительный праздник запомнится вам и вашим гостям надолго!
  • 11109 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1258 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1643 просмотра
Все о свадьбе