Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в стиле прованс

Слово «прованс» произошло от региона на юге Франции. В этом чудесном регионе расположены очень живописные и красивые пейзажи. Кроме того, этот регион может похвастаться великолепной кухней. Так почему не организовать свадебное торжество в стиле прованс?! Наш портал Свадьбаголик.ru расскажет вам, как правильно организовать такую свадьбу.

Свадьба в стиле прованс: какие есть особенности?

Это такой стиль, который позволит вам и вашим дорогим гостям окунуться с головой в мир прекрасного и чудесного, дать возможность гостям прочувствовать всю трогательность и романтичность момента. Поэтому просто идеально была бы организация свадьбы на свежем воздухе, чтобы все смогли насладиться природной красотой. Если у вас нет возможности устроить свадьбу на свежем воздухе, то можно обойтись очень светлым помещением.

Оформление свадьбы на свежем воздухе
Свадебная фотосессия на природе в стиле прованс
Банкет на природе в стиле прованс
Оформление банкета в стиле прованс на природе

Свадьба под прованс характеризуется пастельными, выгоревшими природными оттенками, чаще всего желтого или молочно-сливочного цвета. Трудно не полюбить этот стиль с первого взгляда.

При украшении свадебного зала должна использоваться деревянная мебель или же плетеная мебель, скатерти, которые сделаны в ручную. Так же возможны какая-либо винтажная мебель и вещи. В оформлении свадебного помещения обязательно используйте цветы. Для данного стиля подойдут полевые цветы, и конечно всеми любимая лаванда. Все это поможет при создании особенной атмосферы праздника жизни!

Оформление банкета в стиле прованс
Оформление стола в стиле прованс
Создание свадебной атмосферы

Образ молодоженов и гостей

Невестам в стиле прованс стоит выбрать легкие длинные облегающие платья, которые подчеркивают все достоинства замечательной фигуры. Как свадебные украшения модно использовать какие-нибудь старые вещи, например старые медальоны, бабушкины украшения и прочее.

Свадебное платье в стиле прованс
Образ молодоженов в стиле прованс

Жених свободен в выборе костюма, но дорогие смокинги и френчи не подойдут к этому торжеству. На счет цветовой гаммы свадьбы и конкретно костюма жениха, то от темных тонов и цветов лучше отказаться, они не подойдут.

Бутоньерка жениха в стиле прованс

Лучше всех гостей предупредить о стилистике свадебного торжества, чтобы гости не выглядели белыми птицами на таком важном торжестве.

Прически гостей и молодоженов могут быть самыми разнообразными. Актуальными на этом празднике будут различные косы, плетения, растрепанные волосы и другие прически.

Букет невесты является одним их важнейших элементов на данном торжестве. Букет может состоять из полевых цветов, но стиль прованс ассоциируется у большинства людей с лавандой. Составьте букет для невесты из комбинации полевых цветов и лаванды. Этот замечательный цветок также можно использовать в приглашениях для гостей. Они будут наверняка заинтригованы и будут с нетерпением ждать дня праздника!

Свадебный букет
Букет невесты в стиле прованс

Свадебное застолье

Обязательным элементом свадьбы является застолье. Для него необходимо выбрать уютное теплое помещение, которое было бы оформлено в стиле прованс. И конечно тут не обойтись без знаменитой на весь мир французской кухни. Сюда относятся блюда, готовящееся на протяжении многих веков французскими поварами и отличающееся большим разнообразием: холодные закуски, различные супы, салат и сыр, которого во французской кухне начитывается более 200 сортов.

Свадебное застолье
Свадьба в стиле прованс
Свадьба в стиле прованс

И конечно важным элементом свадьбы является свадебный торт с такими ингредиентами как мед, пряности и естественно молоко. Портал www.svadbagolik.ru уверен, если его приготовлением займется профессиональный повар-француз, он сможет сделать по-настоящему вкусный торт, который оценят все присутствующие на свадьбе гости.

Свадебный торт в стиле прованс

Хотите нежного и утонченного праздника – выберете для вашего свадебного торжества стиль прованс. Вы не пожалеете!

Комментарии

  • 0 + -
    Снежана
    28 октября 2013 в 08:42
    Снежана
    Чтобы отпраздновать свадьбу на свежем воздухе и продумать все оформление заранее, нужна железная гарантия, что испорченная погода не вмешается. Иначе вся подготовка и тщательно продуманные детали окажутся напрасными.
    Ответить
  • 0 + -
    Энн 18
    11 ноября 2013 в 09:48
    Энн 18
    Ну, это нужно быть состоятельными людьми, чтобы тащиться от провинциальной свадьбы...
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    4 марта 2014 в 12:50
    Гость
    К сожалению, в СПб таких площадок очень мало для проведения таких свадеб :(
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Эко тренды для современных свадеб: от оформления до нарядов

Эко-свадьбы в нашем понимании представляют собой торжества в едином стиле, однако это не так. Важна сама идея экологичности и рационального природопользования. А такие нюансы, как наряды и декор, являются скорее следствием идеи, и их можно адаптировать под другие стили.
  • 3335 просмотров
  • 46 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле casual: стильно и модно

Свадьба в стиле кэжуал – лучшее решение для современных молодоженов. Оформление зала, модные образы, фотосессия и само торжество в этой стильной и свободной атмосфере помогут вам по-настоящему расслабиться и насладиться своим самым значимым днем.
  • 3546 просмотров
  • 38 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1532 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1935 просмотров
Все о свадьбе