Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебная церемония вдали от дома – на солнечном курорте Шри-Ланка

Какие ассоциации стала вызывать свадьба? В большинстве случаев массовое застолье в каком-нибудь кафе-ресторане, многочисленные свадебные тосты и поздравления, шутки тамады на особый вкус, дикая усталость к вечеру и вместо настоящей первой брачной ночи крепкий сон. Разве об этом мечтают влюбленные? Наверняка нет.

Чтобы свадьба не стала банальным гуляньем, портал Свадьбаголик.ру решил рассказать о более интересном и запоминающемся варианте торжества – заключении брака на острове Шри-Ланка.

Свадебная церемония на Шри-Ланке для молодожен

Свадебные торжества вдали от дома

Уже долгие столетия на благословенном острове совершенствуются традиции проведения церемоний для брачующихся. Организация церемоний на Шри-Ланке настолько популярна, что в каждом более-менее приличной гостинице обязательно предлагается такая услуга.

Традиционная местная свадебная церемония состоит из множества тщательно продуманных мелочей. В первый день невеста наряжается в национальный наряд – сари белого цвета. Наряженных и готовых к церемонии молодых родители ведут к «поруве» – небольшому подмостку с аркой, где проходит все основное действо. Последний обильно украшается цветами, полностью соответствующими общими дизайну свадьбы.

Невеста Шри-Ланка

К поруве жених движется под звуки барабанов и в сопровождении танцев местных артистов. При аналогичном антураже позже подходит и невеста. По приглашению специально назначенного ведущего молодые становятся по обе стороны друг напротив друга.

Начинается церемония только в четко определенное время, которое рассчитывается по небесным светилам и личным гороскопам молодоженов. А к сопроводительным танцам и стуку барабанов обязательно добавляется удивительный звук, производимый большой морской раковиной.

Свадьба в поруве

После того как первоначальная часть церемонии закончена, на поруве появляются девочки в национальных нарядах белого цвета Лама-Сари. Они становятся рядом с новобрачными и запевают религиозную песню. Данный ритуал означает благословение молодых на долгую, благополучную совместную жизнь.

По окончании песнопений жених получает другое сари для следующего обряда. Краем своего наряда молодой опоясывает свою любимую, как бы обещая вечную заботу о ней. Также данный ритуал означает то, что теперь жена навсегда принадлежит своему мужу.

Свадьба на Шри-Ланке

Затем следует еще одно рассчитанное по звездам событие – одевание женихом невесте драгоценное ожерелья. Данный жест – отражение бесконечной любви и уважения.

Лишь после того, как все эти ритуалы пройдены молодым разрешается обменяться обручальными кольцами. Иэтот момент церемонии проходит под озвучку барабанов.

Свадебный ужин на Шри-Ланке

Предпоследним ритуалам в свадебной церемонии становится разбитие кокоса. Жених должен расколоть орех пополам, обеспечив таким образом своей семье сытость и богатство в совместной жизни. А фон на этом этапе создает ведущий, который поет и шепчет молитвы.

Завершающий ритуал свадебной церемонии на Шри-Ланке – обвязывание пальцев молодоженов специальной белой нитью. Выполняет данное действо ведущий. Он берет руки жениха и невесты, сцепляет их мизинцы и обвязывает, затем, произнося молитву, поливает их водой. Этим символизируется полное соединение душ и тел новобрачных.

А окончательная точка в торжественной церемонии – молитвы и благословение Будде.

Дополнительные радости

Но Шри-Ланка порадует не только до мелочей организованной и продуманной свадебной церемонией. К примеру, здесь можно поправить здоровье, принимая солнечные ванны, получить огромное количество незабываемых впечатлений, насладиться прозрачной водой и теплом. На этом острове молодых ждет океан удовольствия.

Различные специализированные туристические фирмы с радостью подберут молодым наилучшим образом подходящий отель, забронируют билеты на самолет, решат все организационные вопросы.

И как? Хотите, чтобы свадьба стала настоящим слиянием душ и тел, благословленным силами свыше? А также чтоб празднику не помешали никакие дожди, а вся церемония прошла под теплыми лучами солнца? Тогда свадебный портал www.svadbagolik.ru настоятельно рекомендует выбрать остров Шри-Ланка. Тем более церемония здесь обойдется в ту же цену, а возможно даже и дешевле, чем на Родине. А именно, в среднем в 1 200 $.

Остров Шри-Ланка для молодоженов – это оптимальное место для наслаждения друг другом, полного душевного расслабления и отдыха.

Комментарии

  • 0 + -
    homohilaris
    12 августа 2013 в 04:59
    homohilaris
    Да это просто фантастическое, захватывающее приключение, позволяющее начать медовый месяц в такой экзотической обстановке сразу по окончании свадебной церемонии, не отвлекаясь на дальнюю дорогу!
    Ответить
  • 0 + -
    Viktoriya !!!
    28 августа 2013 в 12:36
    Viktoriya !!!
    У меня была мечта обвенчаться в такой экзотической стране, но к сожалению, у меня не получилось, надеюсь что когда-нибудь поеду туда с женой на какую-то нашу годовщину.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебное путешествие

Организация свадьбы в Чехии: советы и лучшие места для церемонии

Свадьба в романтической Чехии однозначно запомнится вам и вашим гостям на всю жизнь. Эта красивая страна с богатой историей, многочисленными достопримечательностями и красивой природой не оставит никого равнодушным.
  • 4079 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев

Свадьба в Доминикане: советы по организации

Завораживающая свадьба в Доминикане, красочные фото и море незабываемых впечатлений! Разве не о такой свадьбе вы мечтали? Необходимо только ответственно подойти к планированию сказочной церемонии.
  • 3946 просмотров
  • 38 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1261 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1649 просмотров
Все о свадьбе