Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебная подвязка – символичный аксессуар

Выбираем подвязку для невесты! Для чего нужен этот аксессуар? Как он используется в соответствие с традицией? И почему данный атрибут становится все популярнее на наших свадьбах?

Свадебная подвязка – красивый аксессуар, который сегодня не просто одевается невестой на торжество, но также является важным атрибутом интересного и очень яркого обычая. Сайт www.svadbagolik.ru проинформирует Вас, в чем заключается главный смысл этого аксессуара.

Подвязка - свадебный аксессуар

Что такое свадебная подвязка?

Ранее подвязка была необходимым элементом наряда девушки и постоянно использовалась для поддержания чулок. В переводе с французского слово «подвязка» обозначает словосочетание «подколенная впадина». Эта маленькая деталь представляет собой эластичную декорированную ткань, которая и поддерживает свадебные чулки на бедре невесты. Обычно она надевает подвязку на правую ногу немного выше колена.

Свадебная подвязка невесты

Для чего она нужна?

Сейчас подвязка носит скорее символический характер. И на свадьбе этот атрибут используется для выполнения одного интересного обычая. Принято где-то в конце вечера, спустя некоторое время после того, как невеста бросила девушкам свадебный букет, то же самое сделать и с подвязкой. Жених кидает ее в толпу неженатых мужчин. По примете тот, кто словил, скоро окажется на месте новобрачных. Такой обычай пришел в славянские страны с Запада. Считалось, что гость, принесший со свадьбы лоскуток наряда молодоженов, привлекает в свой дом удачу. А еще в этот вечер обязательно должен состояться танец девушки, словившей букет невесты, с мужчиной, у которого в руках оказалась подвязка.

Жених снимает подвязку

Как жених снимает подвязку?

Сейчас на свадьбах ведущие придумывают самые разные способы того, как снять подвязку с прекрасной ножки невесты. Но по традиции новобрачную ставят в центр или садят на стульчик, а жених должен аккуратно достать подвязку перед тем, как бросить ее. Иногда веселые тамады предлагают даже залезть под пышную юбку и снять ее зубами. Невеста может сама помочь своему жениху сделать это, ведь иногда поиски подвязки под огромным свадебным платьем оказываются для жениха настоящим испытанием. На Западе, кстати, принято одевать на ножки сразу две подвязки. Та, что пониже – для выполнения обычая, а та, что выше (где-то на пять сантиметров) – для первой брачной ночи.

Яркая подвязка невесты

Какую подвязку купить?

Подвязка может быть широкой, а может быть узкой. Но чаще всего она очень красиво украшена стразами, бисером, тонким кружевом, атласом и даже перьями. Аксессуар должен гармонировать по цвету чулок и туфель, а еще подходить под общий образ. Купить подвязку можно в любом салоне, в специализированных магазинах, где продаются товары для свадьбы оптом и в розницу. А еще ее можно сделать самостоятельно, особенно если Вы умеете шить. И главное – помните, что она пригодится Вам в первую брачную ночь.

Портал www.svadbagolik.ru отмечает, что эта традиция является новой для нашей страны. Однако она успешно прижилась, и с каждым днем ее все чаще можно увидеть на свадьбах. Сам ритуал бросания подвязки занимает всего пару минут, но выглядит он зрелищно и ярко, тем более, что перед этим незамужним девушкам предоставляется возможность словить букет невесты. В подобной традиции есть своя прелесть. Поэтому покупайте красивую подвязку и будьте готовы отправить ее в толпу неженатых мужчин!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 1663 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 608 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1262 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1650 просмотров
Все о свадьбе