Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебное платье: показать или нет жениху перед свадьбой?

Только при одной мысли, что жених увидит Вас в свадебном платье, становится не по себе. Вспоминая распространенное суеверие, невеста почти уверена – счастья Вашему брака не видать. Хотя, с другой стороны, в глубине души, что-то вызывает подозрение: неужели все это правда? Ведь другие старинные свадебные приметы и суеверия не вызывают у Вас такой тревоги. Можно показывать жениху свадебное платье или все-таки нет? Как правильно поступить в такой ситуации? Расскажет сайт www.svadbagolik.ru.

Свадебное платье невесты

Как появилась примета?

Примета, которая утверждает, что жениху до свадьбы нельзя видеть платье невесты, появилась в Древней Руси и якобы проверена на конкретных случаях. Вот только эти «правдивые» истории мы узнать не сможем, ведь их давно никто не помнит. Однако, согласно примете, если жених увидел невесту в подвенечном платье, брак будет недолгим, некрепким и даже есть вероятность разрыва отношений еще до торжественной церемонии. Звучит настолько устрашающе, что даже несуеверные девушки не решаются на такой шаг и старательно заботятся о том, чтобы их будущий муж ни в коем случае не видел свадебный наряд. Хотя церковь всячески отвергает подобные приметы и поверья. Того же мнения придерживаются и психологи, которые считают, что только наши собственные страхи и комплексы становятся виновниками всех проблем.

Искренность отношений между супругами

Попробуем здраво оценить эту ситуацию и понять, стоит прятать платье от жениха или все-таки относится к этому спокойно.

Платье - сюрприз для жениха

Не показывать свадебное платье жениху

  • Если невеста очень суеверна, тогда не нужно лишний раз заставлять себя нервничать. Пусть лучше Вы будете спокойны, потому что предсвадебных хлопот будет предостаточно. Они и так заставят Вас изрядно поволноваться. И, несмотря даже на соблазн показать своему любимому платье, не делайте этого. Ваши нервы и спокойствие гораздо дороже.
  • Самый весомый аргумент – платье будет приятным сюрпризом для жениха. Только представьте: Ваш будущий муж увидит Вас в прекрасном платье, с восхитительной свадебной прической, идеальным макияжем. Этот незабываемый момент останется у него в памяти навсегда. Именно поэтому достаточно большое количество невест не показывает свой наряд мужчинам, чтобы их удивить и поразить в день торжества.
Прятать свадебное платье от жениха

Показывать свадебное платье жениху

  • Если Вы жили вместе до момента свадьбы достаточно долго, то прятать от жениха платье будет непросто. Возможно, его некуда повесить, а родители невесты живут в другом городе (к ним тоже не завезти). А, как известно, чтобы перед торжеством платье распрямилось, ему нужно висеть в просторном месте. В этой ситуации спрятать его у Вас не получиться.
  • Продемонстрируйте платье в том случае, если Вы не верите в приметы и они стали для Вас пережитками прошлого. Тогда это совсем не повод, из-за которого стоит нервничать и волноваться.
  • Некоторые женихи хотят принять участие в процессе выбора свадебного платья. Хоть и редкость, но такое действительно бывает. А еще возможен вариант, когда Ваш любимый человек – самый лучший для Вас советник. И Вы просто не можете решить, какое платье купить или взять напрокат без его помощи.

Может быть много «за» и «против», однако Вам придется этот вопрос решить самостоятельно. Тем не менее, свадебный портал www.svadbagolik.ru поддерживает мнение психологов. Они считают: браки не распадаются от того, что невеста показала свое платье жениху. Семьи распадаются от недоверия, измен, непонимания. Поэтому главное – верить в искренность Ваших отношений, и тогда никакие суеверия не смогут Вам помешать.

Комментарии

  • -4 + -
    Denis
    19 декабря 2012 в 00:19
    Denis
    Нужно соблюдать традиции наших предков, и не показывать платье жениху до свадьбы – это раз, и два так намного интереснее жениху и невесте.
    Ответить
    • Alexsys 13 августа 2013 в 12:16
      Alexsys
      Полностью согласна, никаких поблажек жениху :) Пусть томится в ожидании.
  • 8 + -
    malena515
    26 апреля 2013 в 11:45
    malena515
    Я человек не суеверный, но платье жениху не показывала. Мне кажется, так поступает большинство невест. Очень хотелось увидеть в день свадьбы восхищение в его глазах.
    Ответить
  • 2 + -
    marja-sulkovska
    27 августа 2013 в 10:38
    marja-sulkovska
    Мне нравится другое: наряду с традицией не показывать платье жениху до свадьбы существует традиция, чтобы жених купил наряд невесты. Тогда как же быть? Как его купить не глядя?
    Ответить
    • Ангелина 28 октября 2013 в 09:58
      Ангелина
      Пускай покупает, жениху не обязательно ходить на все примерки, можно выбрать подходящее платье и отложить его в магазине. Придет, оплатит и все. Соблюдение двух традиций одновременно.
  • 1 + -
    Элина
    30 октября 2013 в 12:35
    Элина
    Да ну его, все равно этого не оценит жених, и что он понимает в платьях? У него своих забот хватит!
    Ответить
  • 1 + -
    Юнонка
    13 ноября 2013 в 13:03
    Юнонка
    Зачем показывать? Конкретный совет все равно не даст, и вообще – для этого хватит подруг и родственниц. Разве что цвет обсудить...
    Ответить
    • OxanaViktorovna 25 ноября 2013 в 05:50
      OxanaViktorovna
      Согласна! Я выбирала платье с подругой, больше никто и не нужен. Жениха вообще не нужно подпускать к формированию образу невесты, это должен быть сюрприз. Как было четко подмечено, можно узнать какие-то общие моменты о цвете, длине фаты, цветах, да и то глобально в плане: белое и ли не белое, а в оттенках белого вам мужчина уже не помощник :-) У меня, например, было платье цвета топленого молока. Платье из салона я забрала примерно за неделю до церемонии, мы жили отдельно, поэтому мне не составило труда скрыть его от будущего мужа, все-таки в данном случае я суеверна, хотя по жизни себя таковой не считаю.
  • -1 + -
    Гость
    26 мая 2014 в 02:34
    Гость
    Я выбирала платье вместе с мужем, потому что живем уже достаточно давно и он очень серьезно к этому подошел, топленое молоко от айвори издалека различал, и покупали платье в Египте.
    Ответить
    • Marusya 8 июля 2014 в 13:58
      Marusya
      И мы с мужем платье вместе выбирали. И ему костюм вместе покупали. И вообще всей подготовкой занимались вдвоем.
  • 5 + -
    Марина Гладышева
    26 мая 2014 в 11:31
    Марина Гладышева
    Отдала дань традиции, платье не показывала, хоть и муж просил.. Но зато в день свадьбы он был очарован, по его словам. Хорошо, что не показала, а то эффект был не тот!
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    28 февраля 2017 в 22:38
    Гость
    Насчет того что жених должен его купить... Ну у меня например так: просто дал мне денег на него и я пошла и выбрала спокойно с подругой) мне уж очень хочется единственный раз в жизни не упускать такую возможность и поразить его еще раз) как при первых встречах) только в таком образе, мне кажется, это куда мощнее))
    Ответить
  • 3 + -
    Гость
    16 мая 2017 в 08:54
    Гость
    А я вот тоже бывшему мужу вроде не показывала, но развелись через год!) Так что ерунда это все, не от примет жизнь зависит)
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    27 мая 2017 в 20:59
    Гость
    А можно ли показывать жениху фото свадебного платья на невесте, но которое уже точно не будет в день свадьбы?
    Ответить
  • 2 + -
    Лана Бутова
    7 августа 2017 в 12:48
    Лана Бутова
    Считаю такую примету давно уже не актуальной. Поразить мужчину фасоном платья? Для него она и так лучше всех. Да и на продолжительность совместной жизни вряд ли это повлияет.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    17 марта 2018 в 06:46
    Гость
    Недавно пошли выбирать и расстались (( , я не верила в приметы
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    23 апреля 2019 в 08:06
    Гость
    Уважаемые дамы, это вовсе не русская, и уж точно не славянская примета.

    Поразить суженного до глубины души – возможно это и сработает, но может ли это повлиять на брак – уверен что нет. Примета очень давняя, но следует помнить, что развод, как гражданское состояние появился в конце 19, а в некоторых странах, только в двадцатом веке. До того, развода не существовало. Во многих странах он возможен был по двум причинам, смерть супруга или сумасшествие. Семью и отношения строят люди, и как построят, так и будут жить.
    Ответить
  • 3 + -
    Гость
    3 апреля 2021 в 11:32
    Гость
    Худшая примета по мне, если ему платье на свадьбе не понравится. Мой со мной выбирал и прямо ярко комментировал, что нравится, что нет, после поняла, что правильно поступила, выбирая с ним.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Приметы про помолвочные кольца: 8 главных суеверий

Касаемо помолвочных колец существует множество примет. Что значит, если украшение мало или велико, утеряно или украдено – мы собрали топ самых важных суеверий, которые подскажут вам будущее.
  • 20497 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Свадебные приметы для невесты

Что касается невест, с давних пор существует множество примет, связанных как с платьем, так и с обувью, фатой, букетом и пр. И если не обращать на них внимания, высока вероятность, что брак будет недолгим.
  • 1711 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1558 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1973 просмотра
Все о свадьбе