Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Топ-10 модных идей для свадебного торта

Сложно не согласиться, что гости ожидают торжественную подачу свадебного торта с тем же трепетом и волнением, что и прибытие молодоженов. Роль свадебного торта неоспоримо важна. Это роскошное лакомство является олицетворением сладкой жизни двух вступающих в брак людей. Потому выбору свадебного торта следует уделить такое же внимание, как и покупке свадебного платья или аренде банкетного зала.

Просматривая варианты тортов в интернете или в каталогах современных кондитерских, очень сложно сделать выбор. Информационные источники пестрят буйными красками, эксклюзивными и оригинальными решениями в дизайнерском исполнении.

Чтобы выбрать торт для свадьбы 2014, портал Свадьбаголик.ru предлагает вам изучить наиболее актуальные для этого сезона тренды и идеи.

Трендовые торты на свадьбу

Торт с масляным кремом

С прошлого года в списке самых трендовых свадебных тортов находятся торты с масляным кремом. Это отличный вариант для торжества 2014 года. Текстура тортов с масляным кремом идеальна тем, что она подходит для любой тематики и палитры. Да и ассортимент свадебных тортов с масляным кремом весьма впечатляет. Особенно популярны эти торты с цветочным и кружевным декором.

Торт с масляным кремом
Buttercream торт

Торты с эффектом «омбре»

Привлекательный внешний вид свадебных тортов с эффектом «омбре» – один из самых трендовых десертов на современных свадьбах. Свадебные торты с переходом цвета от насыщенного к более светлому превосходно впишутся в рамки элегантного торжества. Интересное решение, когда внешний вид торта совпадает с декором свадьбы или перекликается с отделкой платья невесты.

Наиболее удачно эффект «омбре» смотрится на высоких многоярусных тортах. В качестве украшения для таких тортов можно использовать мастику или крем.

Омбре лавандовых оттенков
Многоярусный торт омбре
Омбре бирюза

Торты ярких цветов

Чтобы оправдать звание «главного гостя» свадебного дня, свадебный торт 2014 должен быть не просто вкусным, но и завораживающим. Акцентировать внимание можно с помощью яркой глазури, цветной мастики, красочных украшений и различной пестрой «посыпки».

Красочный торт на свадьбу
Яркий декор торта

Торты с большими цветами

Для свадебных тортов 2014 года характерен декор крупными цветами. Живые цветы – последняя находка, которая используется при украшении свадебных тортов. Без особой скромности такой десерт можно назвать шедевром кулинарного искусства.

Лучше всего использовать цветы с крупными соцветиями, например, пионы, розы, маки, георгины. От использования различных бусин и фигурок придется отказаться. Свадебные торты с живыми цветами весьма самодостаточны и не требуют дополнительных украшений.

Живые цветы удачно могут заменить текстурированные цветы, которые сложно отличить от настоящих.

Торт с живыми цветами
Яркий торт с живыми цветами
Цветочный декор торта
Текстурированные цветы на торте

Кружевной декор торта

Изысканно и утонченно смотрятся свадебные торты с дизайном в виде кружев и рюшей. Торты, украшенные кремовыми рюшами, отличаются особой женственностью и нежностью. Сегодня существует огромное количество тортов с различной техникой исполнения кружевного декора.

Кружевной декор торта
Кружевной торт
Кружево с цветами

Торты с покрытием «металлик»

Придать свадебному угощению блеск и сияние можно с помощью мастики или пищевых красителей золотистого и серебристого цвета. Торт таких оттенков имеет роскошный и благородный вид.

Золотистые вставки
Серебристый оттенок торта

Торты с геометрическими элементами

Одной из последних актуальных тенденций, которая встречается в дизайне свадебных десертов, является геометрия. Разнообразие геометрических рисунков и орнаментов типа горошек, полосы, ромбы, «шеврон» – тренд данного сезона.

Торт с геометрическим сердцем
Торт с геометрией

«Naked cake» или торт с открытыми коржами

Под этим необычным названием скрывается открытый торт, т.е. торт, который не покрыт кремом или мастикой. Они напоминают «домашние» самодельные торты. Простота во вкусе и дизайне – отличительные черты тортов «naked». Изысканным десерт делает использование натуральных ингредиентов: взбитых сливок, свежих ягод и фруктов.

Торты с открытыми коржами – выбор креативных пар, желающих придать свадебному торжеству индивидуальности и экстравагантности.

Торт с открытыми коржами
Домашний торт с ягодами
Торт в стиле природной красоты
Виды голых тортиков

Торты в эко-стиле

На вершине популярности остаются торты, выполненные по законам эко-стиля. Торты с натуральным и естественным декором идеально подойдут для тематических свадеб. Наиболее приемлемым такой торт будет на свадьбе в стиле «рустик». Отличить эко-торт можно по следующим декоративным элементам: листьям, веткам, шишкам, ягодам и т.д. В качестве подставки под торт можно использовать обычный древесный спил.

Торт в эко стиле
Эко торт
Торт в стиле рустик

Расписные торты с акварельным эффектом

Свадебный торт не обязательно должен быть украшен цветами или фигурками, считает портал www.svadbagolik.ru. Выберите любую желаемую форму и палитру для торта и попросите мастера расписать его вручную. Это могут быть цветочные и растительные мотивы, слова и фразы, геометрические узоры и др.

Расписной торт
Расписной торт на свадьбу

Определяйтесь с выбором свадебного торта и помните, что первый отрезанный вами кусок нужно обязательно съесть вдвоем, чтобы ваша семейная жизнь была самой сладкой и вкусной!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный торт 2023: подборка самых модных десертов

Не знаете, какой торт заказать на свадьбу? Мы собрали для вас список самых «свежих» трендов 2023 года: от милых десертов с прессованными цветами до эффектных тортов в стиле ламбет. Вы точно найдете что-то для себя!
  • 8151 просмотр
  • 24 фото 0 комментариев

Разрезание торта на свадьбе: идеи и советы

Чтобы разрезание торта на свадьбе получилось эффектным, стоит подумать о красивом музыкальном сопровождении, сервировке и трогательных словах для ведущего. Тогда это действо выйдет ярким и запоминающимся!
  • 1963 просмотра
  • 11 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1260 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1648 просмотров
Все о свадьбе