Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Топ-10 свадеб по мотивам кинофильмов

Сегодня сложно встретить свадьбы, которые проходят по классическому сценарию. Современная молодежь стремится проявить свою индивидуальность, креатив и особый вкус. В стремлении преобразить свой день свадьбы в самый неповторимый и запоминающийся, молодые пары нередко прибегают к успешным сценариям, которые продиктованы известными фильмами.

Свадьбы по мотивам фильмов

Почему бы не выбрать самое интересное из отечественных кинолент или самое новаторское из голливудских фильмов. Сюжет фильма в рамках свадебного торжества прекрасно справится с основной задачей – удивить и запомниться! Портал www.svadbagolik.ru предлагает вашему вниманию подборку наиболее популярных фильмов, сюжеты которых становятся основополагающей концепцией современных и стильных свадеб.

Свадьба по мотивам фильма «Великий Гэтсби»

Грандиозное, яркое и по-настоящему роскошное торжество предвещает сюжет фильма «Великий Гэтсби». Стиль свадьбы предполагает шикарные наряды, обилие бриллиантов и драгоценных камней, богатый декор и атмосферу непрерывного праздника.

В целом, свадьба должна быть выдержана в американском стиле 20-х годов, когда наблюдался период экономического подъема. Основные черты торжества – гламур, блеск, роскошь, соблазнительные танцы и зажигательные мелодии джаза. Кроме этого, концепцию данной свадьбы должен сопровождать стиль арт-деко.

Реализовать свадьбу согласно данному сценарию можно в загородной роскошной вилле или особняке с бассейном и лужайкой. Придерживайтесь цветовой гаммы, которая включает в себя белый, кремовый, золотистый и серебристый оттенки. Не забудьте про украшения с перьями, жемчугом и стразами.

Великий Гэтсби в концепции свадьбы
Декор в стиле Гэтсби
Свадьба по мотивам Великий Гэтсби

Свадьба по мотивам фильма «Воды слонам»

Продолжая ретро тематику в рамках свадебного торжества, рекомендуем воспользоваться сюжетом фильма «Воды слонам». Ретро-цирк 30-х годов – великолепная тема для стильного торжества. В концепции данной свадьбы особое внимание уделите ретро-образам: фасонам нарядов, прическам, украшениям, аксессуарам и головным уборам. Незаменимым дресс-кодом станут шляпки, вуалетки, перчатки, подтяжки, боа.

В декоре используйте бумажные гирлянды в виде флажков, состаренные фотокарточки, сундуки, чемоданы, цирковые атрибуты. Понадобятся и фигурки слонов. В рамках цирковой концепции можно придумать очень оригинальную ретро-фотосъемку.

По мотивам Воды слонам
Декор в стиле ретро-цирк
Фотосессия в стиле ретро 30-х

Свадьба по мотивам фильма «Стиляги»

Разнообразить вашу свадьбу запросто сможет сюжет фильма «Стиляги». Яркие краски, заводные танцы, эпатажные прически и наряды, раритетные автомобили – оставят приятные воспоминания и яркие впечатления от вашего торжества. Пусть ритм вашему вечеру зададут неповторимые номера профессиональных танцевальных групп и артистов. Наполните свой свадебный день оригинальными свадебными конкурсами и яркими событиями. Свадьба в стиле «Стиляги» будет самой активной и заводной!

Тематика свадьбы Стиляги
Свадьба в стиле Стиляги

Свадьба по мотивам фильма «Сумерки»

Вдохновением для мистической свадьбы с романтическими нотками станет сюжет фильма «Сумерки». Проникнуться в атмосферу вампирской свадьбы вам помогут эпатажная фотосессия, неординарные декоративные атрибуты, загадочное место проведения церемонии.

В декоре свадьбы опирайтесь на белый, черный, красный, лиловый, бордовый цвета. Используйте разнообразные гирлянды, неоновое освещение, свечи, тематические аксессуары. Особо смелые личности могут дополнить свой праздничный образ цветными линзами и вставными клыками.

По мотивам Сумерки
Свадьба в стиле Сумерки
Образ в стиле Сумерки

Свадьба по мотивам фильма «Голодные игры»

Не менее эпатажной и экстравагантной станет свадьба по мотивам фильма «Голодные игры». Тон теме зададут стрелы, лук, символ Сойки-пересмешницы, натуральные атрибуты в стиле «рустик». Богатый стол, вычурный макияж, невообразимые наряды с космическим уклоном, природные мотивы, огненная стихия – дополнят концепцию торжества. Палитра свадьбы допускает использование всех натуральных оттенков в сочетании с яркими и броскими акцентами.

Голодные игры свадьба
Идеи свадьбы в стиле Голодные игры

Свадьба по мотивам фильма «Волшебник из страны Оз»

Частичку волшебства и сказочности в свадьбу внесут яркие моменты кинокартины «Волшебник из страны Оз». Поверить в чудеса вас и ваших гостей заставит изящный наряд невесты, как у принцессы, струящиеся летящие платья подружек, как у сказочных фей, элегантный фрак жениха. Загадочность можно подчеркнуть оформлением банкетного зала: наполните помещение обилием живых цветов, тканями изумрудного цвета, золотистыми аксессуарами.

В декоре также можно использовать голубой, желтый, розовый и фиолетовый оттенок. Чтобы развлечь гостей пригласите фокусника-иллюзиониста, акробатов, организуйте шоу мыльных пузырей.

Свадьба в стиле Волшебник из страны Оз
Декор в стиле Волшебник из страны Оз

Свадьба по мотивам фильма «Властелин колец»

Познать мир фантастики, примерить новый образ, насладиться самобытностью – все это возможно в рамках свадебного торжества, организованного по мотивам фильма «Властелин колец». Жениху и невесте предлагается перевоплотиться в королевские образы, а гостям – в образы эльфов, гномов, хоббитов.

Воссоздайте замковую атмосферу, используйте огонь, медную посуду, декоративные элементы в стиле «фэнтези», свадебные аксессуары с изображением эльфийского листа: кольца, броши. Дополнят свадьбу этнические мелодии и природные звуки.

Властелин колец свадьба
Стиль Властелин колец
Свадьба по мотивам Властелин колец

Свадьба по мотивам фильма «Гарри Поттер»

Не менее завораживающее торжество могут организовать поклонники Гарри Поттера. Сюжет данного произведения прекрасно впишется в рамки таинственной церемонии бракосочетания. Сказочное настроение вам помогут создать выездная церемония в лесу, предметы мебели из темного дерева, пледы, таблички с цитатами из фильма, магические колпаки.

Стиль вашего торжества должен быть по-английски чопорным и сдержанным. Узнаваемые элементы декора, которые вы смело можете задействовать в оформлении торжества, – это старинные светильники, сундуки, свечи в канделябрах, гербы и флаги. В оформлении свадьбы в стиле Гарри Поттера вам также пригодятся знаменитые очки, фигурки сов, лягушек и тыковки. Основным цветом магической свадьбы станет фиолетовый цвет.

Свадьба по мотивам Гарри Поттер
Элементы свадьбы Гарри Поттер
В стиле Гарри Поттер

Свадьба по мотивам фильма «Амели»

Тему Франции можно обыграть основными моментами фильма «Амели». В основе данной свадьбы будут находиться такие цвета, как белый, красный, зеленый. Соорудите импровизированную кабину, напоминающую фототеатр из фильма. Здесь можно предложить гостям устроить свадебную фотосъемку.

В декоре используйте торшеры, садовых гномов, цветы, фотографии. Предложите гостям свежие фрукты, десерты, разноцветные напитки. Развесьте вывески с парижскими видами, придумайте оригинальные приглашения и рассадочные карточки. В фильме «Амели» вы найдете массу очаровательных деталей, которые помогут организовать чудесный праздник.

Свадьба в стиле Амели
Свадьба в стиле Амели
Атрибуты в стиле Амели

Свадьба по мотивам фильма «Джеймс Бонд»

Авантюрным молодоженам, у которых захватывает дух от гонок, интриг, приключений, портал Свадьбаголик.ru рекомендует взять на вооружение сюжет фильма «Джеймс Бонд». Эффектные «фишки», неожиданные сюрпризы, головоломки, создадут атмосферу настоящего шпионажа. Основные черты торжества: безукоризненный стиль, роскошь, лоск. Вам понадобятся шикарные смокинги, элегантные вечерние платья, пистолеты, рации, темные очки, карты, казино и другие атрибуты, напоминающие непредсказуемую жизнь в стиле Джеймса Бонда.

По мотивам Бонд
В стиле Джеймс Бонд
Фотосессия Джеймс Бонд стайл

Желаем, чтобы любимый сюжет фильма помог сделать вашу свадьбу оригинальной, яркой и неподражаемой!

Комментарии

  • 0 + -
    Симона
    16 мая 2014 в 13:35
    Симона
    Идеи проведения свадьбы невероятно классные! Так каждая пара на свой вкус может выбрать то, что им ближе. Да, выбирать будут тогда, когда захотят организовать свадьбу по мотивам фильмов.
    Ответить
  • 0 + -
    Елена
    19 мая 2014 в 08:28
    Елена
    Молодым вообще не нужно думать, как бы выделить свою свадьбу. Просто на просто зайти на данный сайт, просмотреть картинки, описания к ним и сделать выбор!
    Ответить
  • -1 + -
    Алена Харченко
    10 июля 2014 в 10:57
    Алена Харченко
    Сейчас стало так популярно делать тематические свадьбы, что они совсем перестали быть оригинальными. А многие мотивы просто-напросто заезжены. Например, тот же Гетсби. Но вот приведенные тут варианты – «Воды слонам», «Голодные игры» или «Амели» я еще ни у кого не встречала. По мотивам «Гарри Поттера» или «Властелина колец» можно сделать что-то действительно невероятное, если найти профессионалов. Самим вряд ли удастся воплотить идею и довести до совершенства.
    Ответить
  • 0 + -
    Valery
    3 сентября 2014 в 13:27
    Valery
    Классные идеи для креативных молодоженов и их гостей! Все настолько продумано! Но и стоит, наверное, немало.
    Ответить
  • 0 + -
    Бусинка
    4 сентября 2014 в 12:04
    Бусинка
    Свадьба в стиле "Великого Гетсби" или "Воды слонам" это я ещё понимаю, но вот вампирская свадьба это, по моему, чересчур!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Свадьба в стиле «Великий гэтсби» (фото)

Тематическая свадьба в стиле гэтсби требует соответствующего оформления. И это касается не только декорирования банкетного зала и сервировки столов, но и, к примеру, актуальной музыкальной подборки. Узнайте, на какие ещё моменты обратить внимание при подготовке к стилизованному торжеству.
  • 10928 просмотров
  • 22 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле мультфильма «Аладдин» – загадочное восточное торжество!

Какая девочка в детстве не мечтала стать восточной принцессой Жасмин из мультфильма «Аладдин». У вас есть шанс почувствовать себя в такой удивительной роли! Выберете для вашей свадьбы восточную стилистику – такой удивительный праздник запомнится вам и вашим гостям надолго!
  • 11137 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1574 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1993 просмотра
Все о свадьбе