Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Туфли для невесты - приятная свадебная эпопея!

Любая обувь является для многих женщин милой «слабостью», предметом гордости и объектом жгучего желания преумножать свое обувное богатство, а свадебные туфли невесты в этом свете - редкий экземпляр, требующий повышенного внимания и особенной тщательности выбора. Вот и бегают невесты в хаотичном поиске лучшей пары обуви для свадьбы, не имея никакого представления, какой именно она должна быть. Не будем повторять этих бесполезных действий, когда в период подготовки к свадьбе дорога каждая минута.

Классические свадебные туфли для невесты

Воплощаем новые приметы!

Бабушкины суеверия гласят, что туфли для невесты должны быть цельными и полностью закрытыми для того якобы, чтобы семейная жизнь не была «босоногой» или «дырявой»... А, может, это придумали свидетели, имеющие страсть к горячительным напиткам, которыми раньше по традиции потчевали проштрафившегося «дружка» прям из невестиной туфли? Из босоножка ведь не выпьешь. В любом случае и та, и другая версия безвозвратно устарели и утратили всякий смысл, а потому не ограничиваем свой выбор закрытыми моделями, и подбираем свадебные туфли невесты, исходя из предполагаемых погодных условий, особенностей строения стопы, и, конечно же, с позиции удобства и комфорта. И давайте вводить новые свадебные приметы, например: «Довольная невеста в красивой и удобной обуви - к хорошей первой брачной ночи!» Ведь действительно: измученная хождением жарким летним днем в закрытых туфлях девушка будет уставшей и раздраженной - вы же не таких ждете впечатлений от свадьбы.

Закрытые свадебные туфли

Что? Где? Когда? для свадебных туфлей

Что? Модель туфлей для невесты зависит от фасона платья, времени года, когда предстоит торжество, и личных предпочтений девушки. В холодную пору уместны утепленные закрытые туфли, элегантные ботиночки или ботильоны, летом и поздней весной удобно будет в туфлях с открытым носком, босоножках или даже облегченных туфельках из атласа. Сегодня свадебные туфли невесты представлены многообразными моделями с изящной шпилькой и устойчивым прямым каблуком любой длины, на танкетке и вовсе на плоской подошве, в виде так называемых балеток. На страницах свадебного портала www.svadbagolik.ru можно найти список магазинов, которые предложат вашему вниманию даже пару праздничных кроссовок.

Туфли для невесты красного цвета

Где? Покупать обувь лучше всего в крупных и престижных обувных магазинах, которые могут позволить себе наличие свадебного отдела. Вы возразите, что это дорого? Но посудите сами: вам совсем не обязательно приобретать обувь на один день, нарядные туфли для невесты могут и после свадьбы послужить вам выходной обувью при правильно подобранном туалете и аксессуарах. Но даже если вы не привыкли в повседневной жизни к такой обуви и собираетесь побыть в туфлях исключительно в день свадьбы, не стоит задвигать качество на второй план, ведь от комфорта и удобства обуви будет зависеть ваше самочувствие и настроение в такой важный день.

Свадебные балетки для невесты

Когда? Свадебные туфли невесты начинают подыскивать после того, как определились с платьем, его цветом и фасоном. Исключением может быть лишь тот случай, когда невеста точно знает, что будет подбирать классическое белое платье с корсетом и пышной юбкой - элегантные туфли лодочки белого или другого нейтрального цвета можно купить и до покупки платья. Все другие варианты подразумевают, что туфли для невесты подбирают под свадебное платье. Так, например, наряд в стиле «ампир» покажет праздничную обувь во всей красе, и об этом нужно помнить при выборе дизайна - к такому образу подойдут туфли с открытым носком или даже сандалии-гладиаторы. Экстравагантной невесте в коротком свадебном платье стилисты рекомендуют подчеркнуть красоту стройных ножек и сексуальность всего облика при помощи нежных и максимально открытых босоножек.

Цветные мечты сбываются!

Новой тенденцией в свадебной моде становятся цветные свадебные туфли для невесты! Вы уже привыкли к тому, что свадебная обувь может быть бежевой, цвета слоновой кости, с позолотой или светлым серебром, а вот красные задорные босоножки под белое платье с красным бантом - пока в диковинку. Однако дизайнеры настаивают, а многие невесты и сами уже убедились, что это бывает очень интересно и оригинально, главное, чтобы цвет обуви гармонично сочетался с элементами платья либо аксессуарами свадебного образа.

Комментарии

  • 0 + -
    Аня
    12 марта 2012 в 15:00
    Аня
    Свадебная обувь должна быть, прежде всего, удобной, а уж потом все остальное. Нужно не забывать, что невесте придется быть на ногах весь день. А потому в туфлях должно быть удобно ходить и танцевать, а иначе можно просидеть собственную свадьбы на скамье запасных, давая возможность отдохнуть ногам. )
    Ответить
  • 0 + -
    Yila
    19 марта 2012 в 00:10
    Yila
    Нужно помнить, что весь день на огромных каблуках – это очень утомительно и к концу вечера ничего не захочется, все мысли только о том, как бы снять эти туфли. Поэтому мое мнение – туфли должны быть на небольшом каблучке, максимально удобными и чтоб потом после свадьбы их можно было носить, а не спрятать в шкаф и любоваться.
    Ответить
  • 0 + -
    marinaiva
    20 марта 2012 в 13:07
    marinaiva
    Туфли должны сочетать в себе удобство, красоту и изящество! Лучше выбирать модели из натуральной кожи. В такой обуви вам будет комфортно. Не забудьте немного разносить туфли перед свадьбой, чтобы в праздничный день мозоли не испортили вам настроение.
    Ответить
  • 0 + -
    holli
    18 июня 2012 в 12:22
    holli
    А еще лучше купить две пары – одну для официальной церемонии, фотосессии и других важных событий этого дня, а вторую – на низком каблучке или во всем без него для танцев. А то сидит, потом невеста смутная и не танцует, как-то и самому веселится, не хочется, а все дело в каблуках.
    Ответить
  • 0 + -
    stex_06
    17 августа 2012 в 11:14
    stex_06
    Туфли обязательно нужно разносить, походить некоторое время дома. Колодка приобретет форму Вашей ножки. Слышала еще примету, что свадебные туфли потом не носить, а обувать только в годовщины свадьбы.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 1663 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 608 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1262 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1649 просмотров
Все о свадьбе