Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Яркие туфли невесты

Классические белые туфли на свадьбу – это скучно и уже не модно. На пике популярности у современных невест свадебная обувь яркого цвета. Следовать данной тенденции предлагает портал Свадьбаголик.ru.

Вы должны понимать, что каждая деталь в день свадьбы будет влиять на успех мероприятия и ваше настроение. Чтобы чувствовать себя уверенной и выглядеть по-модному, не обязательно покупать новые туфли. Для свадьбы вполне подойдут туфли из уже имеющейся в вашем шкафу коллекции. Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно в этой обуви, т.к. на свадьбе вам некогда будет сидеть. Если у вас есть любимые удобные туфли, тогда ознакомьтесь с ниже предлагаемым описанием и попробуйте их оригинально украсить.

Блестящие туфли для свадьбы

Материалы и инструменты:

  • туфли на каблуках;
  • клей для декупажа;
  • блесточки любого цвета;
  • кисточка;
  • небольшой контейнер или вощеная бумага.
Материалы для работы

Время: 3 дня.

Пошаговая инструкция:

Процесс декорирования туфель состоит из нескольких достаточно несложных этапов. Предварительно мы рекомендуем ознакомиться с творческими советами, которые помогут вам в дальнейшей работе.

Совет 1. Наберитесь терпения, поскольку у вас не получится задекорировать туфли за пару часов и даже за день. Чтобы выполнить работу качественно, отведите этому заданию около трех дней. Поверьте, этот срок самый оптимальный для данного вида работы.

Совет 2. Работа будет начинаться с нанесения декупажного клея на поверхность туфель. Клей лучше всего наносить на обувь небольшими частями. Для этого удобно разделить каждую туфельку на 5 секций: по две части с каждой из сторон и сам каблук. Данное деление позволит выполнять работу аккуратно и, не портя уже прокрашенные части. Если туфли сделаны из ткани или замши, тогда подготовьте больше клея, поскольку такая поверхность будет впитывать много клея, а поверхность туфель должна быть хорошо промазана, чтобы лучше приклеились блесточки. Не скупитесь. При использовании лакированной, кожаной или другой гладкой обуви, клея понадобится гораздо меньше.

  1. Прочитав советы, самое время приступить к практическим действиям. Как вы помните, клей нужно наносить на поверхность обуви частями. Обрабатываем первую часть. Также старайтесь наносить клей равномерными мазками. Клея должно быть ни много, ни мало, чтобы не возникли пробелы или ненужные подтеки. Для удобства клей можно наливать в небольшую емкость.
  2. Наносим клей на поверхность туфель
  3. Расстелите бумагу и над ней начинайте наносить блесточки на промазанную клеем часть поверхности туфли. Постучите слегка туфелькой по бумаге, чтобы осыпались излишки блесток. Остатки можно пересыпать назад в баночку.
  4. Посыпаем туфли блестками
  5. При необходимости аккуратно промокните покрытую блестками часть тканью.
  6. Промакиваем блестки тканью
  7. Когда первая часть туфли просохла, можно приступать к обработке второй части. Если есть какая-то область, которую вы не хотите прокрашивать, заклейте ее. Перерыв между прокрашиванием частей должен составлять как минимум один час.
  8. Обрабатываем вторую часть туфли
  9. Продолжаем наносить блестки на вторую часть. Количество блесток, которое вам понадобится, будет зависеть от области, на которую они наносятся, а также от цвета туфель. Желательно купить блестки в большой емкости. Декорируем всю поверхность туфель.
  10. Наносим блестки на вторую часть
  11. Завершив работу с блестками, пересыпьте остатки с бумаги назад в баночку.
  12. Пересыпаем блестки в баночку
  13. Если после сушки вы заметили, что туфли прокрашены блестками неравномерно, тогда нужно нанести второй слой блесток, предварительно промазав первый слой еще одним слоем клея.
  14. Покрываем туфли вторым слоем клея
  15. Повторно наносим блестки на недоработанную область обуви.
  16. Повторное покрытие блестками
  17. Следующий шаг, пожалуй, самый важный, если вы хотите намертво закрепить блестки. Покрытую блестками поверхность обуви нужно обработать двумя слоями клея. Каждый из слоев должен тщательно просохнуть, желательно больше, чем один час. Для прочности, пусть туфли просохнут в течение 24 часов, прежде чем вы их наденете.
  18. Закрепляем блестки клеем
  19. Не исключено, что внутри туфель окажется много опавших блесток. Поэтому с помощью кисточки, очистите внутреннюю часть обуви.
  20. Убираем блестки кисточкой изнутри
  21. В результате своих долгих стараний, у вас получатся восхитительные свадебные туфельки. При выполнении всех советов и качественной работе, никто не заподозрит, что эти туфли вы сделали сами.
  22. Готовые декорированные туфли для невесты

Варианты использования

Подбору свадебной обуви нужно отводить такое же количество времени, как и выбору свадебного платья. Все потому, что туфли невесты – это не только красивый аксессуар, а, прежде всего, яркий и оригинальный акцент в образе новобрачной.

Выделиться и показать индивидуальный вкус помогут стильные и яркие туфли. Таким же образом можно украсить любые традиционные туфли. В декоре свадебной обуви приветствуются не только яркие цвета, но и разные принты и аксессуары.

Портал www.svadbagolik.ru находит привлекательной идею украсить туфли цветочным рисунком. Нежные цветы на туфельках невесты подчеркнут образ утонченной и мягкой по характеру девушки.

Более смелые и решительные невесты могут декорировать свою свадебную обувь шипами и цепочками. Безусловно, невесте можно выбирать туфли на невысоком каблуке, главное правильно расставить акценты. Украсить туфли можно стразами, камнями и бусинами, а также перьями и другими элементами.

Яркие стильные туфли на свадьбу
Свадебные туфли с пайетками
Свадебные туфли с блестками
Свадебные туфли с блестками
Свадебные туфли с блестками
Свадебные туфли с блестками
Свадебные босоножки с блестками
Свадебные туфли с блестками
Красные туфли с блестками
Балетки для невесты
Синие блестящие туфли

Блестящая идея для ваших блестящих свадебных туфелек сделает ваш образ ярким и необычным!

Комментарии

  • 0 + -
    Варвара
    2 июня 2014 в 11:03
    Варвара
    Надо быть осторожным с такой смелой идеей. Но всё же классические остроносые белые туфли действительно будут скучноватыми для ярких личностей. Неплохой способ себя выразить.
    Ответить
    • gorguliya 11 июля 2017 в 18:05
      gorguliya
      К чему осторожность?) Это же какой простор для фантазии, и не только свадебной.
      А если не закреплять глиттер финальным слоем клея, можно позже разбавить другим цветом.
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Фата для девичника: как сделать своими руками

Оригинальную фату для девичника можно не только купить в готовом виде, но и сделать своими руками. Это просто, быстро, доступно и вам не придется тратить большие деньги на материалы. Все секреты по созданию фаты для будущей невесты расскажем в статье. ...
  • 10753 просмотра
  • 30 фото 0 комментариев

Подвязка для невесты, украшенная цветами, своими руками

Повязка для невесты – это пикантный свадебный аксессуар, который девушка может выполнить своими руками. Достаточно простая в изготовлении, она придаст чувственность и неповторимость свадебному образу. ...
  • 6550 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1576 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1994 просмотра
Все о свадьбе