Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Учимся отличать свадебные кольца

Прежде всего, кольца – это символ верности и искренности любви. Никакие атрибуты свадьбы лучше них не скажут о том, что из влюбленной пары вы готовы стать настоящей семьей.

Есть кольца обычные, которые мы носим, как аксессуар, а есть свадебные. И история свадебных колец начинается с тех времен, когда сама свадьба не могла состояться без ритуала, в котором жених дарил невесте помолвочное кольцо. Кольца – это круг и замкнутая его форма образует единство всех частей и сплава, замыкает начало и конец. Так и любящая пара, становясь семьей, должна быть в таком единстве.

Жених дарит помолвочное кольцо

Помолвочные кольца как символ нового союза

Интересно то, что раньше не было обручального кольца, такого, которое обычно мы себе представляем. Было кольцо помолвочное, и носили его не на безымянном пальце, а на среднем. Потому что считали, будто от этого пальца кровь идет прямо в сердце, а значит, что он лучше всех соответствует такому сакральному украшению-амулету. Ведь кольцо было символом любви. И таким образом прокладывали дорожку к верности и счастью, соединяя сердца любящих.

Помолвочное кольцо, которое носят на среднем п

История обручальных и помолвочных колец

На сайте www.svadbagolik.ru мы расскажем, что свадебные кольца различаются по применению. Помолвочные кольца предназначены для помолвки, а обручальные – для венчания.

Помолвочное и обручальное кольца вместе

Например, на Руси помолвочные кольца жених и невеста могли носить с самого детства. Девочке предназначалось золото, в честь ее чистоты и невинности, а мальчику, как мужественному и сильному воину, которым он должен стать, – серебро.

Помолвочное кольцо с бриллиантом

Прежде всего, нужно понять, что помолвочное кольцо дарится невесте женихом в день помолвки, когда он и делает ей предложение. Если жених делает предложение без кольца, то их можно выбрать вместе. На сегодня в Европе такие кольца жених и невеста носят на правой руке, куда часто после свадьбы добавляют и обручальное. Кстати, в таком случае, нужно следить, чтоб они подходили друг к другу по стилю. Обручальные же кольца используются при венчании и регистрации брака.

Нестандартные помолвочные кольца

Внешний вид

Кажется, что выбрать кольца не сложно, но с таким большим выбором самых различных моделей, порой сложно остановиться на какой-то одной.

Обручальные кольца

Совет свадебного портала www.svadbagolik.ru, чтобы быстрее подобрать свадебные кольца – обязательно просматривайте каталоги! Так получится намного быстрее.

Помолвочные кольца делаются более тонкими и украшения их более разнообразны. Когда жених делает предложение, он сам, отдельно от невесты, выбирает его. Оно, как правило, из белого золота, с одним большим крупным бриллиантом, но может быть и иначе! На любой вкус: и из желтого, красного, розового золота, с бриллиантом любого размера, с фианитом или без камня. Можно тонко намекнуть, какое колечко вам нравится, но предложение руки и сердца – это все-таки сюрприз :-) Помолвочные кольца переходили по наследству. В любом случае, при выборе такого кольца можно проявить фантазию.

Свадебное кольцо – это не гламурное украшение, оно служит символом вечной любви и верности и по правилам одевается в церкви. Считается, что надписи на обручальных кольцах – плохая примета, куда лучше остановиться на ровных и гладких, чтобы семейная жизнь была такой же гладкой и удачной.

В заключение хочется сказать, что какими бы не были свадебные кольца – главное, чтобы чувства были искренними, и тогда семейное счастье продлится вечно!

Комментарии

  • 0 + -
    Мария
    19 декабря 2012 в 00:14
    Мария
    Очень интересно! Никогда прежде не слышала о "помолвочных" кольцах, идея мне очень даже нравится)). Правда, я бы на правах невесты предпочла серебряное кольцо, а вот золото оставила суженому). Не люблю золото.
    Ответить
    • saidam86 20 декабря 2012 в 10:24
      saidam86
      Во все времена были разные стереотипы, и невеста не в золотом, а в серебреным кольце для большинства выглядело бы странно!
  • 0 + -
    Вероника
    23 марта 2015 в 17:24
    Вероника
    Не верю я в эти суеверия. Вот у нас с мужем кольца с надписью «Навеки вместе». Делали на заказ во Дворце обручальных колец.
    Ответить
  • 0 + -
    velgahelena1980
    7 июля 2017 в 17:00
    velgahelena1980
    Кольцо для помолвки встречала только в фильмах про старину. Как-то в нашей повседневной жизни только недавно узнала, что некоторым такое тоже дарят в последнее время. У меня такого нет, да и не жалею особо. У меня обручальное очень красивое. Кстати, видела помолвочное кольцо у одной знакомой, но это обручальное. Пара до сих пор не жената, хотя кольцо было подарено еще 2 года назад. Но девушка все равно видит в этом кольце серьезность и ответственность своего избранника.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3314 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 714 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1669 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2089 просмотров
Все о свадьбе