Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Традиции вкуса: угощения народов мира!

Застолье всегда играло важную роль на свадьбах в древние времена. К подаче еды относились как к культу, а по правилам некоторых традиций продукты иногда использовались даже не по назначению. У нас свадебный банкет тоже является частью праздника, без которой торжество не может состояться. Вдруг вы захотите позаимствовать некоторые традиции, связанные с едой, у других народов мира? Причины могут быть разными – от развлечения и веселья до серьезного ритуала. Итак, сегодня портал Свадьбаголик.ru расскажет вам о самых интересных застольных обычаях, а также удивительных традиционных блюдах.

Традиционная свадьба в Израиле

Традиции, способные удивить

Дания. В Дании стол ломится от изобилия блюд, и гости пьют за здоровье молодых очень много спиртного. Но этим сегодня никого не удивишь. А вот тот факт, что свадебное меню здесь утверждено законодательством, поразит любого. В чем причина такого, кажущегося забавным на первый взгляд, решения? Дело в том, что датчане просто не знают меры в обилии еды. Столы на свадьбах невероятно ломились от блюд, и на это тратились огромные средства. Закон, который ограничивает использование некоторых продуктов и наименований блюд, экономит деньги и полностью решает эту проблему.

Израиль. У всех евреев есть свадебная традиция, которая соблюдается в обязательном порядке. Свадьба для них – это просто карнавал разных закусок. На столе их должно быть не менее восемнадцати (на иврите цифра 18 обозначает слово «жить», что очень символично для подобного повода).

Празднование свадьбы у бедуинов

Голландия. В Нидерландах гостей принято угощать не после церемонии бракосочетания, а перед этим процессом. Даже торт разрезается до росписи. Традиционными и главными блюдами в Голландии считаются специальные конфеты, которые называются «сахар невесты», и вино «слезы невесты».

Болгария. При выходе из ЗАГСа или на выездной регистрации брака у нас принято осыпать молодоженов крупами, лепестками роз, конфетами. Эти действия считаются символами сладостной семейной жизни, богатства и благополучия. А в Болгарии есть похожий обычай, только осыпают молодоженов имбирем, хотя символика этой традиции остается такой же.

Традиционные блюда: от классики к экзотике

Намибия. Мясо крокодила или антилопы, устрицы, страусиные яйца – это не выдумка, это свадебное меню африканской страны Намибии. Все эти деликатесы считаются самой вкусной едой, и наличие их на свадьбе воспринимается на ура!

Бермуды. Центральное блюдо свадьбы – торт – на Бермудских островах подается с молодым деревцем кедра, которое венчает десерт на верхушке. Саженец обозначает не перестающую расти и укрепляться любовь молодоженов. После праздника жениху и невесте необходимо вместе посадить кедр.

Великобритания. Традиционным свадебным десертом в Англии и Ирландии считается плам-пудинг (он еще является основным блюдом на Рождество). Готовится он за несколько недель до праздника из муки, сахара, сухофруктов, разных пряностей и…говяжьего жира. Хотя у каждой британской семьи есть свой рецепт, и некоторые используют в его приготовлении сало. Почти готовый плам-пудинг стоит в холодном месте до нужного момента, потом его обильно поливают ромом, бренди или любым другим спиртным напитком, а при подаче на стол поджигают. Основным горячим блюдом у британцев при соблюдении всех традиций является запеченная индейка.

Свадебное застолье

Бедуины. У кочевников есть удивительное свадебное блюдо, которое своим составом поразит воображение любого человека. К столу бедуины подают фаршированного верблюда. Сначала они фаршируют рыбу вареными яйцами, потом получившейся рыбой – курицу, курицей в свою очередь фаршируют ягненка. И только потом ягненком фаршируют верблюда. Далее происходит вторая часть приготовления блюда. Бедуины закапывают его в песок, разжигают над ним костер и очень долго ждут, когда фаршированный верблюд полностью приготовится.

Основной свадебный десерт в Великобритании

Сайт www.svadbagolik.ru перечислил одни из самых интересных традиций у некоторых стран мира. Вспомните обычаи вашего народа и используйте их в проведении праздника. Поверьте: всем гостям покажется это забавным и оригинальным!

Комментарии

  • 0 + -
    Милена
    21 октября 2013 в 07:34
    Милена
    Вряд ли так легко будет достать для свадьбы целого верблюда, чтобы подать его гостям в фаршированном виде. Хотя это, конечно, поразило бы и наиболее смелое воображение. А вот блюда еврейской кухни желудкам гостей покажутся куда ближе и роднее.
    Ответить
  • 0 + -
    Неждана
    13 ноября 2013 в 13:33
    Неждана
    А мне понравилась голландская традиция угощаться до официальной части торжества. Правда, в соединении с нашими свадебными обычаями одним вином и конфетами вряд ли обойдется.
    Ответить
  • 0 + -
    blondin
    20 ноября 2013 в 13:47
    blondin
    Свадебные блюда очень отличаются друг от друга, а о фаршированном верблюде можно только мечтать.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Свадьба в итальянском стиле: фото и особенности организации

Атмосфера веселья и утонченности на свадьбе в итальянском стиле позволит жениху и невесте провести этот особенный день в комфорте и радости, а также обеспечить гостям радушный прием. Традиции итальянской свадьбы самобытны, они будут по достоинству оценены приглашенными друзьями и родными.
  • 8062 просмотра
  • 21 фото 0 комментариев

Свадьба в восточном стиле

Восток, как говорится, дело тонкое. А восточные свадебные традиции – интересное. Это народ с высокими моральными принципами и устоями, но красота для них имеет не последнее значение, потому их свадьбы получаются такими эффектными и роскошными!
  • 15595 просмотров
  • 12 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1258 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1644 просмотра
Все о свадьбе