Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Несколько вариантов украшения свадеб цветами

Еще издревле люди с особым уважением относились к прелестям живой природы. Бесконечное многообразие флоры позволило передавать свои чувства и мысли при помощи букетов. Так и в наше время, в большей степени представительницы прекрасного пола с особым трепетом относятся к хрупким и нежным цветочным созданиям.

Украшение свадеб цветами является важным атрибутом бракосочетания и самого торжества. Цветов никогда не бывает много. Их уместно использовать для обрамления скатертей и на столиках в качестве небольших букетов, в петлице на пиджаке жениха, на свадебном автомобиле, во время венчания в церкви. Безусловно, цветы помогут сделать невесту более утонченной.

Остановимся подробнее на некоторых из вариантов украшения.

Красиво украшенный свадебный стол

Украшение зала

В большинстве случаев для украшения свадеб цветами используют такие зоны, как свадебные столы. В классическом варианте цветами украшаются - вход в помещение, предметы архитектуры и интерьера свадебного зала.

Помимо этого украсить можно также и другие составляющие в свадебном зале. К примеру, весьма интересно будет смотреться украшение свадебного зала с помощью цветочных колонн, декорирование спинок стульев, перил лестниц. Непременно цветочные композиции должны присутствовать в качестве украшения стола молодоженов.

Украшение свадеб цветами

Интересно будут смотреться и маленькие цветочные композиции, которые контрастируют с белоснежной скатертью. Так предпочтение лучше отдать цветам на невысоких подставках, которые не доставят неудобств при приеме пищи.

При оформлении зала для свадьбы не существует особых запретов. В большей степени все зависит от ваших личных цветочных предпочтений и пожеланий.

Украшение свадебного зала

Украшение свадебного кортежа

Украшение свадеб цветами подразумевает также оформление свадебных кортежей. Так при украшении свадебных машин принято использовать как живые, так и искусственные декоративные цветы (чаще всего их используют зимой). Цветы можно применять в качестве букетов, бутоньерок, венков. Как вариант, на капот можно присоединить два переплетенных веночка, оформленных в форме колец, а для получения полной композиции можно использовать ленты, банты, ягоды и цветочные гирлянды.

Чаще всего, основные части композиции прикрепляются к решетке радиатора или на капот. Нередко с этой целью применяют разноцветные ленты, дополнительно украсить которые также можно с помощью цветов.

Украшение свадебных машин

Немного по-другому оформляются украшения из цветов, изготовленные для закрепления на платформах, которые прикрывают фары и стекла дверей. Чаще всего ими могут быть небольшие бутоньерки и букетики, надежно прикрепленные с помощью присосок к автомобилю.

Кто украсит?

При украшении свадеб цветами можно, конечно, обойтись без помощи профессионалов. Однако не забывайте, что живые украшения вызывают множество хлопот, таких как транспортировка, составление композиций, поддержание презентабельного вида у цветов и другие.

Процесс украшения свадьбы

Учитывая все это украшение свадеб цветами лучше доверить профессионалам, которые не только организуют украшение свадьбы цветами в соответствии с вашим стилем, но и обработают цветы специальными средствами, которые сохранят их презентабельный вид на длительное время. На сайте Свадьбаголик.Ru вы можете найти специальные агентства, которые помогут вам в этом.

К тому же профессионально обученные флористы непременно учтут все ваши пожелания, и это в конечном итоге позволит добиться гармоничного сочетания цветов с общим стилем и духом вашей свадьбы.

Комментарии

  • 0 + -
    Муза
    12 апреля 2012 в 13:23
    Муза
    Как можно обойтись без профессионалов? Цветы быстро вянут, а те, кто занимается оформление свадеб цветами, знают, как и чем их обработать, чтобы они выглядели великолепно целый день.
    Ответить
  • 0 + -
    Людочка
    27 апреля 2012 в 04:11
    Людочка
    Многие водители автомобилей просто не разрешают украшать свой автомобиль цветами, которые крепятся с помощью магнитов. А так хочется, чтобы и авто выглядело красиво.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, касающихся цветов для невесты.
  • 1654 просмотра
  • 22 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 714 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1268 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1654 просмотра
Все о свадьбе