Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Учимся искусству украшения свадебных бокалов

От красивых деталей и неожиданных акцентов зависит все восприятие вашей свадьбы гостями. Украсив банкетный зал, свадебный кортеж и места новобрачных, не забудьте об украшении свадебных бокалов. Они должны быть столь же прекрасны, как все, к чему касаются в день свадьбы невеста и жених.

Выбираем бокалы для свадьбы

Для начала попробуйте найти в магазине оригинальные бокалы – элегантные, изысканные и дорогие. Их вы возьмете с собой в ЗАГС, на фотосессию, на прогулку, поэтому бокалы должны быть не очень хрупкими. Кроме того, бокалы жениха и невесты должны сочетаться с общей стилистикой свадьбы. Они могут быть настолько оригинальными, что даже не потребуют оформления. Свадебные бокалы тоже ведь не терпят излишества в украшении.

Инкрустация на бокалах

Чем украсить?

Чаще всего бокалы молодоженов декорируют кружевом, искусственными и живыми цветами, стразами, лентами, бусинками и бисером. Элементы сервировки свадебного стола нужно выдерживать в том же стиле. Особенностям оформления свадебного стола на сайте Свадьбаголик.Ru посвящена целая статья.

Оформление бокалов цветами

Выбор декора при украшении свадебных бокалов осуществляется с учетом формы бокала, его цвета и особенностей стекла. Для хрустальных резных бокалов лучше не использовать кружево, поскольку это будет смотреться чересчур пестро. Традиционно из бокалов на свадебном торжестве пьют шампанское. Этот игристый напиток, который всегда ассоциируется с чем-то воздушным и красивым, сам по себе – отличное пенное оформление свадебных бокалов.

Украшение свадебных бокалов

Кроме элементов декорирования, надо определить также цветовую гамму, в которой вы будете оформлять свои бокалы. Если идей по этому поводу у вас не возникнет, обратитесь к не слишком ярким бело-зеленым тонам. Они актуальны и уместны на любой свадьбе и, кроме всего, не так слащавы, как тот же розовый цвет.

Украшение ножки бокала

Часто профессиональные дизайнеры используют для украшения свадебных бокалов элементы из металла. Если вы занимаетесь декором самостоятельно, лучше его не используйте, поскольку для этого нужен исключительно хороший вкус. А вот металлические копии обручальных колец можете смело использовать в своем оформлении. В магазинах можно купить также небольшие металлические сердечка. Можете повесить по одному на каждый бокал.

Стоит ли использовать живые цветы?

Настоятельно рекомендуем не выбирать живые цветы для оформления свадебных бокалов. Какими бы свежими они ни были, ни один флорист не сможет обеспечить их пристойный вид до конца свадебного мероприятия. Сегодня можно найти много искусственных аналогов самых красивых цветов, которые невозможно отличить от настоящих. Такие же цветы вы можете использовать для создания бутоньерки жениха и других свадебных аксессуаров.

Украшение свадебных бокалов – длительный и сложный процесс, требующий терпения и мастерства в дизайнерском искусстве. Обычно на свадебных бокалах украшают и подставку, и ножку, и чашу. Постарайтесь сделать это тонко и ненавязчиво. Если пожелаете, закажите гравировку своих имен на чаше бокала или выложите их из страз. Можете не сомневаться, что при желании у вас получиться выполнить украшение свадебных бокалов не хуже, чем у профессионалов. Главное, что это вы сделаете с душой!

Комментарии

  • 0 + -
    Станислава
    13 апреля 2012 в 02:07
    Станислава
    Я понимаю, что это очень неразумно, когда украшают свадебные бокалы живыми цветами, но это смотрится просто потрясающе. Думаю, что можно найти какой-то выход.
    Ответить
  • 0 + -
    Нора
    14 апреля 2012 в 02:16
    Нора
    Ой, чему там учиться? Лучше уж просто купить. Кроме бокалов еще нужно предусмотреть столько разных мелочей, что уже не до украшения бокалов своими руками. Хотя, при определенных талантах, в этом есть смысл.
    Ответить
  • 0 + -
    matilda
    24 апреля 2012 в 17:30
    matilda
    Я не в восторге от варианта, когда бокалы украшают вручную непрофессионалы. Иногда они выглядят просто нелепо и некрасиво. Поэтому, я считаю, что бокалы лучше приобрести.
    Ответить
  • 0 + -
    proffi
    4 июля 2012 в 22:01
    proffi
    Мне кажется, очень здорово, когда украшают бокалы сами, ну или же дизайнеры. Это придает индивидуальность. Полет фантазии может быть неограниченным. Но, все-таки, мне кажется, что самой создать шедевр из обычных бокалов намного приятнее, да это и дешевле.
    Ответить
  • 0 + -
    proffi
    5 июля 2012 в 19:59
    proffi
    Мне кажется, очень здорово, когда украшают бокалы сами, ну или же дизайнеры. Это придает индивидуальность. Полет фантазии может быть неограниченным. Но все-таки мне кажется, что самой создать шедевр из обычных бокалов намного приятнее, да это и дешевле.
    Ответить
  • 0 + -
    lizard_14
    6 июля 2012 в 11:47
    lizard_14
    Отличная статья, я как раз ломаю голову по оформлению свадебных бокалов. Не могу выбрать из того, что предлагают в салонах. Хочется вделать что-то свое, не как у всех.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 818 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 879 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1667 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2089 просмотров
Все о свадьбе