Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Вечернее платье для мамы невесты

В заботах и хлопотах по выбору свадебного платья для дочери мамы часто забывают о себе. Итог один: платье для мамы невесты подбирается или покупается в самый последний момент, а ведь мама невесты тоже хочет выглядеть очаровательной и безупречной. Для этого достаточно учесть несколько несложных рекомендаций.

Платье или костюм?

Существует свадебная примета, по которой мама невесты должна быть одета в «цельное платье». Следовать ей или нет, решать вам. Но что бы вы не выбрали, он должен быть в первую очередь удобным. День свадьбы будет насыщенным и непростым. Выберите модель, которая позволит и потанцевать, и прогуляться, и поучаствовать в конкурсе. Но не стоит впадать в крайности и отказываться от стильного, элегантного платья в пользу куда менее праздничного, пусть и комфортного, костюма. Не стоит забывать, что вы и родители жениха – одни из ключевых фигур торжества.

Вечерне платье для мамы невесты
Вечернее платье для мамы жениха

Цвет

Внимательно стоит отнестись и к подбору цвета. Белый цвет, а также оттенки шампанского или слоновой кости оставьте для невесты. Черный, алый и прочие броские, «роковые» или траурные цвета тоже лучше отложить для других событий. Идеальным выбором станет вечернее платье для мамы невесты пастельной гаммы: лавандовый, серебряный, персиковый, или насыщенных синих, винных, изумрудных тонов.

Стиль

Ваш наряд должен соответствовать социальному статусу и возрасту. Не стоит надевать чересчур короткое или слишком длинное платье, откровенный или наглухо закрытый костюм. Свадьба дочери – не лучшее время для подобных экспериментов. Лучше выбрать классический вариант – коктейльное или вечернее платье для мамы невесты. Обладательницам полных фигур не стоит наряжаться в чрезмерно обтягивающий наряд, но и балахон не скроет пышных форм, скорее увеличит их. Юбка свободного кроя легко «уберет» лишние килограммы с бедер, завышенная талия скроет животик, а болеро или легкая накидка помогут замаскировать полные руки и плечи. На нашем сайте Свадьбаголик.ру вы найдете салоны, которые удивят выбором различных нарядов как для самой невесты, так и ее мамы.

Вечернее платье для мамы

Обувь выбирайте на среднем или низком каблуке. Так же как и платье для мамы невесты, она должна быть удобной. Если обувь новая, ее стоит разносить: походите в новых туфлях по квартире пару дней и в день свадьбы не найдется ничего комфортнее.

Аксессуары

Украшения и аксессуары выбирайте по вкусу. Единственное условие: они должны гармонировать с вечерним платьем для мамы невесты. Уместными будут драгоценности, передающиеся из поколения в поколение. Если вы берете с собой сумочку, выбирайте небольшую по размеру: коктейльную или клатч.

Платье для мамы на свадьбу дочери

Побеспокойтесь и о маникюре. Неухоженные руки могут испортить все впечатление от вашего образа. Цвет лака также должен гармонировать с платьем и макияжем, но лучше избежать темных тонов. Идеальный вариант – классический французский маникюр.

Макияж должен подчеркивать вашу молодость. Мерцающие тени для век пастельных оттенков сделают взгляд сияющим и выразительным, рассыпчатая пудра спрячет все недостатки кожи. Хорошо будет смотреться помада коралловых, бежево-коралловых, персиковых, нежно-розовых тонов. Часто мамы на свадьбах плачут, поэтому тушь должна быть водостойкой. Это убережет вас от необходимости поправлять макияж после каждого проявления чувств.

Синее вечернее платье для мам

Прическу можно доверить мастеру, который создает образ невесты. Это позволить сэкономить время и создать гармоничный стиль матери и дочери.

Вечернее платье мамы невесты не должно быть броским (не стоит затмевать главную героиню праздника), но элегантным и торжественным, а главное приносить радость вам и окружающим.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Модные платья для гостей: что надеть на свадьбу 2023 года?

Чтобы выглядеть на свадьбе стильно в качестве почетного гостя, важно подобрать для праздника модное коктейльное или вечернее платье. В 2023 году выбор трендовых моделей весьма разнообразен.
  • 7352 просмотра
  • 24 фото 0 комментариев

Дресс-код на свадьбу для гостей

Грамотно подобранный дресс-код станет залогом того, что все на вашей свадьбе будет идеальным до мелочей, в том числе, платья и костюмы гостей, которые будут подчеркивать стиль и статусность вашего торжества.
  • 1153 просмотра
  • 19 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1571 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1986 просмотров
Все о свадьбе