Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Вечерний наряд для Лета: выбираем одежду по цветотипу

Для модниц уже давно не секрет, что недавно появившаяся тенденция подбирать макияж и одежду по цветотипу девушки стремительно набирает популярность и вполне себя оправдывает. Если раньше для того, чтобы выбрать себе действительно подходящий макияж и наряд, необходимо было перепробовать сотни цветов, стилей или посетить салон красоты, то сегодня этот круг многообразия можно значительно сузить. При этом вероятность ошибки выбора снижается, и даже если Ваш вкус и стиль ранее оставлял желать лучшего, с этого момента начнется его формирование!

Что же такое цветотип? Если коротко, то можно определить его как совокупность обобщенных черт внешности людей. Всего существует четыре цветотипа, названных по сезонам года: лето, осень, зима и весна. Свой цветотип можно определить, опираясь на описания характерных черт внешности или пройдя тест на цветотип. Сегодня вместе со свадебным порталом www.svadbagolik.ru мы поговорим о цветотипе «лето» и о том, какого цвета и из какого материала стоит подбирать наряды представительницам этого цветотипа.

Цветотик - лето, осень, зима, весна

Черты Лета

Чтобы установить свой цветотип, обратите внимание на свою кожу, наличие или отсутствие румянца и веснушек, цвет волос, глаз и губ.

Итак, Вы относитесь к летнему типу, если у Вас:

  • очень бледная, но не белоснежная кожа благородного фарфорового цвета, которая плохо загорает и даже при малых дозах интенсивного солнечного облучения краснеет;
  • или светлая кожа, отливающая цветом оливы, которая хорошо загорает и приобретает ореховый оттенок;
  • либо нежная тонкая, почти прозрачная кожа, сквозь которую просвечиваются розовые близко расположенные сосуды;
  • на коже часто появляются и очень заметны покраснения;
  • если появляется румянец, то он имеет очень холодный розовый оттенок;
  • веснушек почти нет или вовсе нет, а если есть – они незаметны, их оттенок почти сливается с основным тоном кожи;
  • светлые волосы, напоминающие скандинавский блонд, волосы соломенного, русого или темно-русого цвета;
  • светлые глаза неявного цвета, например, серо-голубые, серо-зеленые, светлого орехового или серого цвета.
Цветотип Лето. Платья

Цвета нарядов для Лета

Прежде всего, выберем подходящие для Вашего гардероба цвета. Цветовая палитра Лета должна быть холодной, неброской, приглушенной.

Если Вы относитесь к этому цветотипу, Вам по-настоящему подойдет серый и холодный бежевый цвет. Вооружитесь также бледно-голубым, светло-розовым бледно-бирюзовым и цветом лимона. А из темных цветов Вам подойдут темно-синий, темно-бирюзовый, фиалковый и сиреневый. Смело носите одежду холодных коричневых и кирпично-коричневых тонов!

Цветотип Лето. Макияж

А вот обо всех ярких и кричащих оттенках постарайтесь забыть: яркая зеленая юбка или вызывающее красное платье – совершенно не Ваш вариант.

В Ваших комплектах не должно быть контрастных сочетаний, так что никаких красно-черных, зелено-желтых и оранжево-голубых нарядов. А вот плавно переходящие, перетекающие друг в друга нежные тона в Вашем гардеробе только приветствуются!

Темные вечерние платья

Принты для Лета

Рисунок на ткани, или принт, как и весь образ Лета, должен быть изысканным и романтичным: тонкие прямые линии и плавные изгибистые – вот что будет смотреться на Вас замечательно! Узоры должны быть преимущественно мелкими, например, мелкая тонкая, едва заметная клетка или цветочный рисунок с мелкими деталями.

Ткани и текстуры для Лета

Делаем акцент на женственность. Старайтесь подбирать одежду из мягких тонких и средних по толщине тканей, а также струящихся материй. Выгодно будут смотреться матовые материалы, а вот блеск и глянец, так же как излишне объемная текстура, Вам не пойдут.

Попробуйте остановить свой выбор на шелке, кашемире, твиде, шифоне и сатине. Ради разнообразия поэкспериментируйте со льном.

Сегодня темой статьи на свадебном портале www.svadbagolik.ru стали цвета и ткани для гардероба представительниц цветотипа «лето». Стоит учесть, что правильно подобранная ткань и удачно выбранный цвет – это очень важно для наряда, но не забывайте про стиль, модель платья, обувь, аксессуары и уместный макияж, ведь только сочетание всех этих факторов сделает Ваш образ особенным и неповторимым.

А требования ко всем составляющим образа Лета коротко можно определить так: женственность, лаконичность, приглушенность тонов и материалов, холодная гамма. Возможно, сперва будет сложно сделать верный выбор, но очень скоро хороший вкус войдет в Вашу привычку!

Спонсор статьи

Если впереди вас ждет незабываемый выпускной бал, то следует заранее продумать ваш образ. Что стоит сделать в первую очередь? Конечно, позаботиться о покупке великолепного платья на выпускной вечер, в котором вы почувствуете себя настоящей королевой.

Комментарии

  • 0 + -
    Раника
    12 октября 2012 в 22:49
    Раника
    Если с цветовой палитрой я худо-бедно согласна, то насчёт принтов и текстур тканей резко против, ибо выбор этих деталей от цветотипа никак не зависит, а зависит он в первую очередь от фигуры и личных предпочтений.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Модные платья для гостей: что надеть на свадьбу 2023 года?

Чтобы выглядеть на свадьбе стильно в качестве почетного гостя, важно подобрать для праздника модное коктейльное или вечернее платье. В 2023 году выбор трендовых моделей весьма разнообразен.
  • 7319 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Дресс-код на свадьбу для гостей

Грамотно подобранный дресс-код станет залогом того, что все на вашей свадьбе будет идеальным до мелочей, в том числе, платья и костюмы гостей, которые будут подчеркивать стиль и статусность вашего торжества.
  • 1119 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1253 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1641 просмотр
Все о свадьбе