Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Второй день свадьбы: преимущества и нюансы

На сегодняшний момент количество молодоженов, которое предпочитает праздновать второй день свадьбы, значительно уменьшается. Этому есть разумная причина – торжество сегодня обходится молодой паре достаточно дорого, поэтому один день свадьбы заметно экономит бюджет будущей семьи. Еще одним вариантом отказа от его празднования является желание жениха и невесты быстрее уехать в медовый месяц. Поэтому сразу после брачной ночи они собирают вещи и улетают отдыхать. Однако если Вы считаете, что праздновать столь важное событие необходимо на протяжении нескольких дней, тогда читайте наш материал и берите на заметку советы от сайта www.svadbagolik.ru.

Счастливые молодожены

В чем преимущество второго дня свадьбы?

Обычно второй день свадьбы проходит с меньшим размахом, но его атмосфера настолько теплая, что он может произвести на гостей еще большее впечатление, чем вся церемония бракосочетания и застолье в ресторане. Чаще всего на празднике в этот день присутствует гораздо меньше гостей.

Теплая атмосфера второго дня свадьбы

Прием самых близких людей в лице родственников, друзей и знакомых отличается неимоверным весельем. Незнакомые люди уже познакомились друг с другом, чувствуют себя более раскованно и расслабленно после предыдущего мероприятия. И во второй день все уже активно делятся своими эмоциями и впечатлениями по поводу прошедшего свадебного торжества, просматривают сделанные фотографии и снятые видеоролики с самыми интересными и запоминающимися моментами. А если у молодоженов приготовлена специальная программа или сценарий для второго дня, то праздник и вовсе пройдет на ура.

Второй день свадьбы на природе

Каким должен быть второй день свадьбы?

Для тех, кто смутно себе представляет, каким должен быть второй день свадьбы, предназначены следующие советы от свадебного портала www.svadbagolik.ru.

Друзья и родственники на втором дне свадьбы
  • Совет 1. Можно почитать про давние традиции второго дня. Тем не менее, для всех будет более привычным современное празднование этого события. Еще лучше, если Вы отнесетесь ко всему очень ответственно и придумаете что-то очень оригинальное. Например, в программу можно включить интересные и забавные свадебные конкурсы, выбрать нестандартное место для проведения второго дня. Стандартными и беспроигрышными вариантами являются кафе, застолье дома, пикник на природе. Но можно и отличиться. Предположим, Вы и Ваши гости очень активные, тогда придумайте что-то более оригинальное – поход с палатками, веселая поездка куда-нибудь и тд.
  • Совет 2. Организуйте второй день свадьбы в соответствии с Вашим бюджетом. Не стоит много тратиться, если у Вас не достаточно денег. Пусть это будет теплая встреча дома с самыми близкими людьми, во время которой все буду чувствовать себя комфортно.
  • Совет 3. Кого приглашать на второй день свадьбы? Все зависит, прежде всего, от Вашего желания и опять же денежных средств, которыми Вы располагаете. Кто-то приглашает абсолютно всех желающих придти на второй день, а кто-то хочет видеть рядом с собой только друзей и родственников. Некоторые устраивают второй день свадьбы только для молодежи. Так что все зависит от Вас!
  • Совет 4. Не забывайте про тот факт, что все гости допоздна праздновали первый день Вашей свадьбы. Поэтому устраивайте второе мероприятие во второй половине дня, но ни в коем случае не с самого утра. Лучше, как следует, отдохните.

Если Вы точно намерены проводить второй день свадьбы, то будьте уверены – Вам не придется жалеть об этом решении. Торжество пролетает настолько быстро, что иногда молодожены и гости даже не успевают насладиться вдоволь этим долгожданным моментом, а второй день как раз дает такую возможность и помогает закрепить весь положительный эффект.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Прикольный сценарий второго дня свадьбы дома

Сценарий свадьбы, который можно провести на второй день в дружеской атмосфере и домашних условиях, может быть оригинальным и очень веселым. Предлагаем убедиться в этом! Вас ждут лучшие конкурсы и игры, которые запомнятся вашим гостям.
  • 5188 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Сценарий второго дня свадьбы с конкурсами и играми

Нужен ли свадебный сценарий на второй день? Однозначно, да! Так вы будете уверены, что все пройдет по плану и не произойдет неприятных сюрпризов. А те, кто не участвовал в играх на основном торжестве, получат шанс реализоваться во второй день.
  • 88110 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1540 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1944 просмотра
Все о свадьбе