Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Второй день свадьбы в бане

Первый свадебный день подошел к концу, и теперь пора подумать, куда же сводить своих дорогих родственников и друзей на второй день, который должен быть таким же позитивным и незабываем. Многие постоянные посетители свадебного сайта www.svadbagolik.ru советуют прямиком отправиться в баню, в которой молодожены смогут отдохнуть от напряженных действий, связанных с бракосочетанием, а приглашенные туда гости вкусят все плоды расслабления горячих паровых ванн.

Проводим второй день свадьбы с пользой

Небольшой экскурс в историю

Еще наши прадеды и более далекие предки восславляли полезный для здоровья отдых в русской народной бане. Даже существовала традиция, когда молодожены после свадьбы отправлялись в баню, чтобы начать свою совместную жизнь, как говорится, с чистыми телами и с такого же чистого листа продолжить свои супружеские отношения. Ведь многие говорят, что в бане очищается не только тело, но и душа. На пути в саму парную дорогу новоиспеченной жене и мужу заметали новыми и вкусно пахнущими вениками. Парились молодожены по отдельности, а вот домой возвращались уже вместе, готовые отойти в опочивальню. Все это демонстрирует, что поход в баню во второй день свадебного торжества будет просто отличным способом провести свое свободное время.

В парилке главное не задремать

Некоторые изменения на фоне современной жизни

Сегодня таких свадебных традиций уже никто не придерживается, однако даже народную баню можно поменять на более комфортабельную сауну, в которой гости будут себя чувствовать более приятно. Польза подобного второго дня свадебных праздников заключается в том, что в бане или же сауне сразу испарятся последние остатки алкоголя, которые приглашенные родственники и друзья могли принести в своей крови. Вы и ваши гости сразу же приведете в полный порядок всю нервную систему, которая была подвергнута атакам во время первого дня, связанного с довольно большим количеством суеты и прочими организационными моментами.

Традиционные атрибуты русской бани

Переходим к изысканному времяпрепровождению

На сегодняшний день существуют и такие сауны, в которых предоставляются услуги, которые больше известны под наименованием SPA. Вот тут-то и можно сказать о полном расслаблении, если вы пригласите своих близких гостей в такой SPA-салон, то они будут вам просто благодарны, а некоторые даже подумают, что второй день свадьбы стал и намного приятнее, чем первый свадебный.

Такой массаж понравится не только ей, но и ему

Однако лучше всего соединить все в одном здоровом и расслабляющем ключе, так как подобный симбиоз позволит не только постоянно расслабляться, но останется время также и пообщаться и даже повеселится. Только следует помнить, что праздник праздником, а в банях и саунах с алкоголем лучше не шутить, во избежание непредвиденных последствий. Хотя, раз уж такой повод был собраться, как говорится, для блеска глаз, можно чуть-чуть и пригубить.

Организационная суть вопроса и подсчет затраченных финансов

Большинство посетителей свадебного портала Свадьбаголик.ru подтвердят, что организационный вопрос, который связан с сауной или же с баней, необходимо решить как минимум за неделю, а то и полторы, до непосредственного посещения данного заведения. Что же касается денежной стороны вопроса, то тут все вроде бы не так пугает в плане цифр в счете. Только помнить, что SPA-процедуры могут обойтись вам чуть больше, чем все остальное. Но в такой светлый и праздничный день разве жалко будет порадовать себя и своих самых дорогих в жизни людей? Думаю, что нет.

В конце хотелось бы добавить, что если вы не хотите стандартно провести свой второй день на каком-нибудь пляже и в парке с шашлыками, то вариант с русской народной баней или же сауной просто создан для вас.

Комментарии

  • 0 + -
    Гульнара Моторина
    30 мая 2014 в 11:36
    Гульнара Моторина
    Второй день свадьбы всегда казался мне глупой идеей. Но прочитав идею с «банным» днем решила, что мысль не так уж плоха! Собраться всем после веселого первого дня и посидеть в бане, отдохнуть – отличная идея!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Прикольный сценарий второго дня свадьбы дома

Сценарий свадьбы, который можно провести на второй день в дружеской атмосфере и домашних условиях, может быть оригинальным и очень веселым. Предлагаем убедиться в этом! Вас ждут лучшие конкурсы и игры, которые запомнятся вашим гостям.
  • 5112 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Сценарий второго дня свадьбы с конкурсами и играми

Нужен ли свадебный сценарий на второй день? Однозначно, да! Так вы будете уверены, что все пройдет по плану и не произойдет неприятных сюрпризов. А те, кто не участвовал в играх на основном торжестве, получат шанс реализоваться во второй день.
  • 87515 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1254 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1641 просмотр
Все о свадьбе