Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Фруктовая свадьба – свежесть летнего дня

Свадебный портал www.svadbagolik.ru предлагает в качестве одного из вариантов проведения тематического торжества фруктовую свадьбу. Организовать ее довольно просто, особенно летом – достаточно использовать в свадебном оформлении фрукты. Однако чтобы в памяти вас и ваших гостей остались незабываемые впечатления и великолепные фотографии в свадебном альбоме, важно продумать каждую мелочь. Ведь любая стилистика предполагает красочные цветовые решения, создание целостных образов. Для этого выбранная тема должна пройти через каждый элемент декора так, чтобы ничто не вносило дисгармонию в выбранный стиль. Секрет успеха в дизайнерском оформлении любого помещения заключается прежде всего в умении чувствовать интерьер и дополнять его именно теми компонентами, которых в нем не хватает.

Декор апельсиновой свадьбы
Фруктовый декор

Выбор цветовой гаммы

Если вы решили остановиться на фруктовой свадьбе, не стоит смешивать в оформлении все фрукты – нагромождение внесет диссонанс и будет выглядеть безвкусно. Гораздо более стильное решение – выбрать в цветовой гамме один-два цвета, которые будут задавать тон вашему свадебному торжеству. Чтобы подчеркнуть основной колер, можно использовать его оттенки или неожиданные стильные сочетания. Например, цвет зеленого яблока удачно дополнится нежным салатовым или глубоким изумрудным, а оранжевый интересно оттенит голубой или коралловый цвет. Фруктовая свадьба позволяет в полной мере проявить свои творческие способности и оставляет безграничное поле для фантазии. Однако здесь особенно важно чувствовать меру, главная задача в оформлении фуршета – достижение эффекта изысканной стильности и выдержка единого стиля.

Декор свадьбы
Фрукты в свадебном декоре
Элементы фруктового декора

Единый стиль

Чтобы избежать фруктового нагромождения, при выборе декора стоит отдать предпочтение какому-нибудь одному фрукту, например, яблоку или апельсину. При этом единый стиль подразумевает не только гармонию в декорировании банкетного зала, праздничного стола, но и единство образов самих присутствующих. Поэтому если вы решили остановиться на тематике фруктовой свадьбы, соответствующие элементы должны присутствовать в свадебных нарядах молодоженов, гостей или хотя бы свидетелей и подружек невесты.

Цветовая палитра
Фрукты в свадебном декоре

Важные мелочи

Фрукты на такой свадьбе должны присутствовать везде – свадебном кортеже, на столах, в оформлении зала, приглашениях на свадьбу и гостевых карточках. Например, традиционный белый или черный автомобиль можно заменить на ярко-зеленый или оранжевый. Приглашения на свадьбу можно разослать в виде зеленого яблока или, например, апельсинового джема. Сервировку стола следует дополнить яркими салфетками, которые эффектно будут смотреться на белоснежных скатертях. Если вы решите отойти от классики, белые скатерти можно заменить на зеленые или оранжевые, а стулья декорировать огромными бантами из шифона в тон всего оформления зала.

Сделать сервировку завершенной помогут милые цветочно-фруктовые композиции. Например, очень изысканно смотрятся плоды лимона в сочной зелени фикусовых или апельсиновых листьев. А оригинальные свечки в виде лимонов в сочетании с благородным лавром наверняка не оставят равнодушным ни одного ценителя красоты. Кстати, можно просто украсить стол стеклянными вазами с однородными фруктами в тон тематике всего торжества.

Для десерта идеально подойдет фруктовая пальма, букет или просто красиво оформленные салаты из фруктов.

Фрукты в свадебном декоре
Фрукты в свадебном декоре
Торт из фруктов

Сочные подарки гостям

В качестве подарков гостям – за то, что они посетили вашу свадьбу – подарите небольшие бонбоньерки, украсьте их фруктами и положите внутрь небольшой сувенир на заданную тему или фруктовые леденцы.

Фруктовые бонбоньерки
Бонбоньерки

Место проведения свадьбы

Идеально, если фруктовая свадьба будет проходить на открытом воздухе, например, солнечной поляне. Неплохо в качестве места свадебного банкета выбрать пляж, базу отдыха или даже яхту, которую можно украсить подходящими по цвету яркими лентами.

Свадебный портал Свадьбаголик.ru уверен, что идея фруктовой свадьбы – необычна и интересна, однако в ее подготовке важно предусмотреть все мелочи, тогда успех будет гарантирован.

Комментарии

  • -1 + -
    bastet
    12 августа 2013 в 06:52
    bastet
    А что – великолепная идея для щедрого лета или ранней осени. Если погода позволит организовать все на свежем воздухе – так вообще идеальный вариант!
    Ответить
    • Изабель 31 октября 2013 в 13:27
      Изабель
      Если все получится, у меня будет клубничная свадьба. И цвета красивые, и фрукты в доступности!
  • 0 + -
    Katalina
    12 августа 2013 в 14:49
    Katalina
    С яблоками очень ярко смотрится антураж. Прямо райский сад, и жених с невестой, как Адам с Евой.
    Ответить
    • Неждана 12 ноября 2013 в 13:53
      Неждана
      А что – потрясающая идея декорировать зал для торжества под райский сад! Или оранжерею. Можно использовать два основных цвета в оформлении – зеленый с разными его оттенками и белый. Будет нежно и свежо.
  • 0 + -
    nickolaj
    22 ноября 2013 в 13:27
    nickolaj
    Вариант с фруктами – очень оригинален. А главное, всю декорацию из фруктов потом можно будет съесть.
    Ответить
  • 0 + -
    Нагайна
    20 мая 2014 в 13:31
    Нагайна
    Особенно было бы оригинально устроить фруктовую свадьбу не летом!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Ягодная свадьба – «вкусное» торжество

Если вы хотите организовать свадьбу в каком-либо стиле, смело выбирайте ягодную тематику. У вас получится красочное торжество: начиная с ярких образов жениха и невесты и заканчивая «аппетитным» декором свадебного пространства.
  • 3644 просмотра
  • 29 фото 0 комментариев

Топ-8 «вкусных» тематик для свадьбы

Если вы хотите, чтобы ваша свадьба была яркой и необычной, стоит придумать для нее интересную тематику, например, что-то не только оригинальное, но и вкусное! «Это как?» – спросите вы! Представляем вашему вниманию 8 «съедобных» стилей, которые придутся вашим гостям не только по душе, но и по вкусу!
  • 8267 просмотров
  • 60 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1674 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2104 просмотра
Все о свадьбе