Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как определить пол своего ребенка на первых месяцах беременности?

Как определить пол своего ребенка интересно многим будущим мамам. Казалось бы – какая разница, главное – здоровый и крепкий, но сам процесс затягивает и захватывает! А некоторые даже проводят сложные расчеты или платят деньги, чтобы им сказали, кто родится наверняка. Однако ведь шанс узнать точно составляет 50 процентов.

Портал Свадьбаголик.ru задался вопросом: существуют ли проверенные способы? Смотрим!

Ребенок-мальчик, по методу диеты

Первый метод – медицинский метод

Конечно, самый правильный и стопроцентный способ, для такой вещи, как определение пола ребенка до зачатия – это медицинский. Весь его смысл в том, чтобы разделить сперматозоиды на женские и мужские. Однако он достаточно затратный. К тому же, он возможен только если была Эко беременность.

Беременная женщина

Второй метод – метод зачатия

Так как беременность может наступить лишь в менструальные дни цикла – овуляцию, то физиологи могут узнать пол вашего чада по расчетам. Жизнь сперматозоидов составляет около 96 часов. УЗИ может выявить точную дату овуляции или с помощью теста. Как это работает? Вот как: Y (которые мужские хромосомы) меньше живут, чем X (что в свою очередь, женские хромосомы). Потому и вероятность того, что у вас родится мальчик в дни овуляции гораздо больше. А если зачатие произошло перед овуляцией, то, скорее всего, у вас девочка.

Метод народный по узнаванию пола по животу

Третий метод – диета

Есть еще один способ узнать, кто у вас – это диета. Однако ее минус в том, что нужно придерживаться курса не меньше, чем два месяца до зачатия. Причем главное! Соблюдать ее должны оба родителя. Кстати говоря, такой метод дает 80 процентов того, что пол будет именно такой, как вы и планировали.

Народный метод узнавания пола по внешности

Если вы ждете мальчика, то следите, чтобы на вашем столе всегда было мясо, грибы, картошка и экзотические фрукты. В свою очередь, придется ограничить употребление молока и всех остальных молочных продуктов.

Новорожденная девочка

Наоборот, на молоко следует налягать тем мамочкам, которые хотят девочку. Также кушать нужно много овощей и сладостей!

Четвертый метод – по древней китайской таблице

Также достаточно действенен и популярен метод узнавания кто у вас по древним китайским таблицам. Ими, кстати, легко пользоваться. Выбираем по вертикали (возраст матери), по горизонтали (месяц зачатия). Потом опускаем перпендикуляр и смотрим точку пересечения.

Пятый метод – народный

Считается, что девочка «забирает» красоты, а мальчик, наоборот, дарит. Поэтому сильный токсикоз, прыщи и жирная кожа связываются с тем, что женщина ждет девочку. Также если тянет на такие продукты, как сладкое – тоже будет девочка, а если хочется соленых огурчиков, то у вас, скорее всего, мальчик.

Интересен еще метод по животу матери. Однако его минус в том, что он действенен только с 3 триместра беременности. Если у вас форма, словно бы острая и сзади не видно беременности, то, скорее всего, будет мальчик, а если наоборот живот округлый и его видно со сторон – то скорее всего у вас девочка.

Ну и в народе говорят, что чем старше отец ребенка, тем скорее будет мальчик, а вот если женщина старше мужа, то будет, очевидно, девочка.

Итак, сайт www.svadbagolik.ru представил несколько самых достоверных методов, однако стоит ли это делать? Ведь рождение ребенка в семье – это чудо, вне зависимости от того, мальчик это или девочка. Главное помните, что определение пола – это интерес и любопытство, а не потребность и необходимость.

Комментарии

  • 0 + -
    Marinka
    24 апреля 2013 в 14:17
    Marinka
    А есть еще метод (у меня и всех знакомых совпало), считать, чья кровь моложе. У мужчин кровь обновляется каждые 4 года, у женщин каждые 3, вот на время зачатия, чья кровь моложе, такой и будет пол ребенка.
    А на счет пятого метода – народного, то, наверное, у всех по-разному, у меня родилась дочка, и при этом никакого токсикоза, прыщей и т. д, я до 6 месяца хорошела, худела, а потом только пузик рос и все, а я такая и оставалась. Только со сладким совпало – шоколад ела килограммами.
    Ответить
  • 1 + -
    Ivanova Sveta
    21 ноября 2013 в 12:53
    Ivanova Sveta
    По народным методам у меня мало что совпало. С первой дочей никаких признаков изменения кожи и токсикоза не было, а со второй был сильный токсикоз и сухость кожи. На сладкое с обеими тянуло, но во вторую беременность ужасно хотелось соленых помидорчиков и огурчиков. А живот был острым в обе беременности. Много и других методов я испробовала. Например, если кожа сосков темнеет, то это к девочке. У меня так и получилось. Или еще говорят беременной: «У тебя рука грязная». Если поднимает ладонью вверх, то к мальчику, если вниз, то к девочке. У меня не совпало. Получается, по всем народным методам 50/50. Поверили только УЗИ.
    Ответить
  • 0 + -
    Мадам
    14 июля 2014 в 04:19
    Мадам
    Почти все знакомые сверяли по древней китайской таблице, и что самое интересное – совпало на процентов 90, значит таки в этом что-то есть. А вот народным метод весьма сомнительный, так как многие наоборот расцветают, родив девочку и среднестатистические мамочки дочурок не хуже других. Кстати, более старшее поколение доверяет способу определения пола по форме живота, но вот я тут ничего не могу сказать.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Беременность – не болезнь

Как за время беременности не испортить отношения с окружающими? Как сделать это чудное время ожидания малыша действительно чудесным и не дать мелким неурядицам испортить себе жизнь? На что стоит обратить внимание, а что оставить за бортом? Давайте посмотрим.
  • 2485 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев

Календарь беременности: формирование плода и изменения в организме женщины

Беременность – ответственный период в жизни женщины. Какие изменения происходят в организме будущей матери? Как развивается плод на конкретном этапе формирования?
  • 3431 просмотр
  • 3 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1717 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2148 просмотров
Все о свадьбе