Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как подобрать свадебное платье своей мечты?

Каждой невесте в день своей свадьбы хочется выглядеть по-королевски. И главной составляющей такого образа является именно свадебное платье. Поэтому так часто невесты задаются вопросом – как подобрать свадебное платье, которое будет не только модным, но и подходящим именно для вас. А чтобы поиски не слишком затянулись, можно заблаговременно наметить для себя основные параметры платья вашей мечты.

Выбираем ткань и расцветку

В последнее время в моду входят элегантность и простота, теряют популярность пышные юбки и обтягивающие корсеты. Свадебное платье сегодня – это воплощение нежности, невинности и сдержанности. В моде платья, украшенные лентами, каскадными кружевами или цветочными орнаментами.

Короткое свадебное платье

Для создания такого воздушного и сказочного образа ткани также выбираются легкие, летящие: органза, шелк, тонкая тафта, шифон или сатин.

Белый цвет свадебного платья сегодня уже не является единственно возможным. Подходят также такие цвета, как цвет слоновой кости, светлый беж, персиковый, золотистый, розовый. Для блондинок лучше подойдут абрикосовый и золотистый цвета, для брюнеток – розовые и белые, рыжеволосые отлично будут смотреться в кремовых платьях.

Свадебное платье

Выбираем силуэт и фасон

Как подобрать свадебное платье подходящее силуэта? Очень просто, в последнее время очень популярным является стиль «ампир», подходящий для невесты с любой фигурой, а также тем, кто находится в положении и невестам небольшого роста. Такой силуэт платья можно назвать универсальным, в нем вы будете выглядеть выше и стройнее.

Платья, в изобилии украшенные лентами и кружевами, подойдут худеньким девушкам. Полные бедра не будут бросаться в глаза, если использовать подьюбник на кольцах.

Свадебное платье для беременной невесты

Так как подобрать свадебное платье девушкам с идеальной фигурой проще, то и выбор силуэтов у них шире. Свадебное платье «русалка», мини-платье любого цвета – все они будут открывать взглядам ваши стройные ножки, а их универсальность позволит их носить в дальнейшем на любой вечеринке.

Для высоких невест можно выбрать платье с широким поясом и низкой талией. Дамам, имеющим пышные формы, лучше не злоупотреблять кружевами и различными украшениями, сделав акцент на грудь. Юбка в таком случае должна быть прямой или чуть присобранной.

Стили свадебных платьев

Купить или взять напрокат?

Платье можно сшить, взять напрокат или купить в свадебном салоне. Последний вариант наиболее популярен в наши дни. Однако, так как подобрать свадебное платье одной очень сложно, то собираясь за покупкой в салон, возьмите с собой консультанта или подругу, чтобы наряду с мнением продавца, получить еще и независимый совет. Найти себе такого консультанта можно и на нашем сайте Свадьбаголик.ру.

Примеряя платье, не забудьте надеть свадебную обувь (в идеале платье должно подниматься на два см от пола с учетом каблуков). Выйдите на улицу, чтобы посмотреть, как оно смотрится при дневном солнечном свете.

Итак, не забывайте, что перед тем как подобрать свадебное платье важно ознакомиться с тенденциями моды, определится с бюджетом, учесть особенности фигуры и, конечно, свои пожелания. И тогда поверьте, ваша мечта о свадебном наряде обязательно сбудется!

Комментарии

  • 1 + -
    Ольга
    2 марта 2012 в 16:46
    Ольга
    Конечно, каждая невеста вольна выбирать свой наряд, но меня некоторые платья просто пугают. Например, я не понимаю, когда девушки выходят замуж в темных нарядах. Свадебное платье должно быть белым или другого цвета, но тоже нежного и светлого. Это как символ непорочности и чистоты.
    Ответить
  • 0 + -
    Маринка
    15 марта 2012 в 16:43
    Маринка
    Знаете, не каждая мечта может осуществиться после того, ка примеришь свадебное платье и посмотришь в зеркало. Лучше всего не мечтать! Уже как решитесь выходить замуж, то, смотря на свою фигуру, выбирать, что модно и красиво, и комфортно.
    Ответить
  • 0 + -
    Ольга
    2 июля 2012 в 11:50
    Ольга
    Познавательная статья. Надеюсь, она мне поможет. Конечно же, с выбором платья будет помогать мне мама. У нас похожий вкус. Не должно выйти противоречий.
    Ответить
  • 0 + -
    cezaris
    18 июля 2012 в 15:20
    cezaris
    Если нет подруг, которые разбираются в фасоне и стиле, то лучше пригласить консультанта с сайта Свадьбаголик, чем потом себя ругать.
    Ответить
  • 0 + -
    solodenkaya
    19 июля 2012 в 11:35
    solodenkaya
    Тяжелее всего обстоит дело с выбором платья для беременной невесты, но, судя по статье, безвыходных ситуаций нет.
    Ответить
  • 0 + -
    inna
    22 июля 2012 в 09:31
    inna
    Если бюджет не позволяет приобрести собственное свадебное платье, то лучше взять на прокат любое другое.
    Ответить
  • 0 + -
    murlakatam
    31 июля 2012 в 08:17
    murlakatam
    Мне шили на заказ платье, а дизайн моего платья мы создавали вместе с профессиональным свадебным дизайнером.
    Ответить
  • 0 + -
    tuireso
    6 августа 2012 в 06:31
    tuireso
    Я выходила замуж, будучи уже беременной и мне подобрали красивое белое платье очень быстро, как будто оно меня ждало!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 3322 просмотра
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3532 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1708 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2139 просмотров
Все о свадьбе