Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Каждая пара мечтает организовать потрясающую свадьбу. И огромную роль в этом играет эффектный свадебный декор. Однако он стоит весьма дорого. Не все молодожены могут себе позволить услуги элитного декоратора с реализацией всех его задумок. Но не стоит расстраиваться, портал Свадьбаголик.ru собрал для вас топ лайфхаков, как сэкономить на декоре свадьбе не в ущерб красоте праздника.

Как сэкономить на свадебном декоре
Как сэкономить на свадебном декоре

Как сэкономить на оформлении свадьбы?

Если свадебный бюджет не велик, а так хочется эффектно и стильно украсить торжество, есть несколько небольших хитростей, которые помогут выйти из этой ситуации. Мы собрали самые простые и «работающие» лайфхаки, с помощью которых вы сможете с умом потратить свадебные финансы и модно украсить ваше торжество.

Выбирайте красиво украшенную площадку

Все просто: чем красивее будет выбранная вами локация, тем меньше ее надо будет украшать. Обращайте внимание на те заведения, которые соответствуют стилю вашего торжества. Тогда вам попросту не надо будет заниматься оформлением зала на свадьбу, ведь дизайнеры все сделали уже за вас.

Свадебный декор
Свадебный декор

Используйте б/у декор

Как это? Подумайте, что можно купить у людей, чтобы украсить ваш праздник. Например, это могут быть тематические деревянные панно, вазочки, рамки, основу для арки, подсвечники и др. Их с успехом можно использовать в свадебном декоре, создав уникальный дизайн. Поищите подобные товары на онлайн-площадках частных объявлений или в комиссионных магазинах – никогда не знаешь, где можно найти настоящие сокровища.

Оформление свадьбы
Оформление свадьбы

Одолжите предметы декора

У вашей подруги дома есть красивая ширма, которую можно использовать в качестве альтернативы свадебной арке? Смело просите воспользоваться ею на торжестве! С креативом и фантазией продумайте свадебный декор и осмотритесь вокруг. Возможно, у ваших друзей или родственников есть нужные вам вещи, которые вы можете одолжить у них для декора свадебного зала. Тогда вам не нужно будет лишний раз тратить деньги на то, что и так есть под рукой.

Декор свадьбы
Декор свадьбы

Сделайте свадебный декор своими руками

Если вы любите мастерить интересные вещицы, то вполне можно сделать что-то и для собственной свадьбы. Например, это может быть стильное панно с вашими инициалами или красивая композиция на главный стол. Это не только позволит сэкономить на оформлении свадьбы, но и поможет расслабиться перед свадьбой, так как творчество всегда отвлекает от будничных забот и хлопот.

Для свадебного декора своими руками можно даже не покупать материалы, а использовать то, что есть под рукой. Например, эффектные подсвечники можно создать из банок, а забавные вазочки – из винных бутылок. Красиво в украшении свадьбы также смотрятся ленты: из них можно сделать стильную арку. Иногда вещи, валяющиеся без дела в доме, могут найти новое применение на свадьбе.

Свадебный декор своими руками
Свадебный декор своими руками

Покупайте сезонные растения

Когда дело доходит до флористического оформления свадьбы, лучше отдавать предпочтение сезонным цветам и зелени. Они будут стоить дешевле. Кроме того, они с большей вероятностью переживут день свадьбы и долго останутся красивыми.

Свадебный декор с помощью сезонных цветов
Свадебный декор с помощью сезонных цветов

Это справедливо не только для цветов. Сезонные фрукты и овощи могут стать прекрасным украшением стола. Например, осеннюю свадьбу можно украсить забавными тыковками и яблоками, а зимнюю – гранатами и лимонами.

Украшение свадьбы сезонными фруктами и ягодами
Украшение свадьбы сезонными фруктами и ягодами

Используйте природные элементы

Веточки, шишки, полевые цветы, листья – все это можно насобирать в природе совершенно бесплатно и с успехом использовать для декора свадьбы. Отправляйтесь на прогулку по ближайшему парку или лесу и посмотрите, что вам подойдет. Такие детали позволят сделать свадебный декор уникальным и неповторимым.

Украшение свадьбы природными элементами
Украшение свадьбы природными элементами

Придерживайтесь минималистичного подхода

Это отличный способ создать простой, но современный свадебный стиль, а также одновременно сократить свадебные расходы. Задекорируйте свадебные столы простыми и элегантными элементами, не загромождая их. Например, достаточно будет легкого текстиля, свечей и нескольких цветочков – и у вас выйдет стильное, но недорогое украшение свадьбы в минималистичном стиле.

Минималистичный свадебный декор
Минималистичный свадебный декор

Не забывайте об освещении

Красивый свадебный декор можно создать не только с помощью таких декоративных элементов, как цветы, зелень, природные детали и текстиль. Даже самое простое оформление заиграет новыми краскам, если его немного «приукрасить» красивым освещением. Кстати, в качестве него можно использовать не дорогие лампы и светильники, а обычные гирлянды и свечи. Они помогут создать на свадьбе праздничную и романтическую атмосферу.

Освещение свадьбы
Освещение свадьбы

Сделайте подачу еды оригинальным элементом декора

Попросите поваров и официантов с креативом подойти к подаче блюд на свадьбе. Например, можно расположить сырную нарезку на многоярусных подставках, а свадебные кексы или капкейки разложить в кенди-баре в виде сердца. Вы будете удивлены тем, как необычно поданные свадебные блюда преобразят декор с минимальными затратами.

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru собрал для вас простые лайфхаки, как можно сэкономить на свадебном декоре. С помощью этих советов у вас выйдет красиво украсить праздник, не потратив на это уйму денег. Значит, у вас останутся лишние деньги, которые можно будет потратить на ваш образ или угощения гостей.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 827 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Свадебный декор 2021 года: тренды и идеи

Чтобы торжество прошло поистине идеально и незабываемо, важно, чтобы оно имело превосходный стиль и цепляло своей оригинальностью. Современные тренды 2021 года, декор свадебного зала и церемонии позволят создать уникальную атмосферу.
  • 19583 просмотра
  • 33 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1695 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2122 просмотра
Все о свадьбе