Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Ленты для свидетелей - неотъемлемый атрибут свадьбы или дань традициям

Свадьба - удивительный праздник, наполненный невероятным количеством тематической атрибутики, продиктованной обычаями, ритуалами и приметами. Вот и ленты для свидетелей являются укоренившимся элементом свадебной постановки, неким знаком отличия почетной свиты молодых. И сколько бы оригинальных вариантов замены этих торжественных «меток» не придумала современность, свадебные ленты продолжают украшать свидетелей на свадьбе и жить в качестве уважаемой свадебной традиции.

Красивые ленты для свидетелей

Ленты бывают разные: синие, белые, красные

Ленты для свидетелей представляют собой обработанные особенным образом полоски ткани с нанесенными на них надписями. Как правило, в качестве материала для отличительных лент используют атлас благодаря его нарядному праздничному виду. Традиция подразумевает использование лент красного цвета, как символа перемен и страстных эмоций праздника, с золотистым напылением надписей: «Почетный свидетель» или «Свидетель на свадьбе». Обычно возле надписей располагаются такие же золотистые украшения - узоры, голуби, сердца или кольца.

Ленты для свидетелей

Современный рынок свадебных услуг предлагает ленты для свидетелей самых различных цветов: от розовых и голубых до полностью золотистых с контрастной надписью. Особо экстравагантные друзья молодых используют ленты, символизирующие государственный флаг. Существует множество фирм, которые по желанию заказчика нанесут на свадебные ленты любую надпись и изображение. Если вы не знаете, где искать такие услуги, но имеете оригинальную идею создания эксклюзивных лент, обратитесь за информацией на сайт Свадьбаголик.Ru - и фантазии станут реальностью.

Свадебные значки для свидетелей

Ленты обыкновенные: просты в обслуживании и надежны в эксплуатации

Ленты для свидетелей подбирают и покупают молодые в процессе подготовки к свадьбе. Однако их святым долгом является необходимость посоветоваться на этот счет непосредственно с выбранными на роль свидетелей друзьями, ведь нужно учесть цвет и фасон платья подружки невесты и особенности костюма «дружка», чтобы ленты не стали «бельмом на глазу», а органично вписались в образ свидетелей. Когда надеты ленты, для свидетелей это означает начало их вступления в обязанности главных помощников на свадьбе. Ленты свидетелю и свидетельнице надевают соответственно жених и невеста, когда они приезжают к ним в дома в день свадьбы. Лента перекидывается через плечо таким образом, чтобы надпись была впереди, и закрепляют на противоположном боку чуть ниже бедра: скалывают булавкой или завязывают в бант. Свадебные ленты снимают по окончанию праздника или после прохождения официальной части, если существуют какие-то неудобства из-за их присутствия, и оставляют свидетелям на память.

Ленты почетным свидетелям

«Надеть нельзя заменить» - знаки расставьте сами

Кто-то, возможно, сочтет использование свадебных лент старомодным, кто-то посетует, что они закрывают всю красоту свидетелей, а кому-то они и вовсе мешают веселиться и быть активным на шумном празднике по случаю свадьбы. Что же тогда? Оставлять свидетелей безликими не титулованными особами? Конечно, нет - лентам для свидетелей легко найти достойную функциональную замену. На выручку придут изящные свадебные бутоньерки или специальные украшения, например, элегантный бантик или нежное сердце из ленточки, которые можно выполнить своими руками. А можно поискать в свадебных салонах специальные стильные значки или даже ордена с надписями «Свидетель» - это будет забавно, оригинально и очень креативно!

Комментарии

  • 0 + -
    Аня
    12 марта 2012 в 15:06
    Аня
    Я бы советовала отказаться от лент для свидетелей. Необходимости в этом нет никакой, гости на свадьбе и без того знают, кто свидетели, а что до чужих людей, то это их вообще не должно касаться. ) А вот внешний вид свидетеля и свидетельницы эти ленты испортят, да и удобными их не назовешь.
    Ответить
  • 0 + -
    holli
    18 июня 2012 в 12:26
    holli
    Ой, а у нас эта традиция давно уже отжила свое, теперь никто такие не одевает, разве что на какой-то деревенской свадьбе. Как-то уж слишком по школьному это выглядит.
    Ответить
  • 0 + -
    Юрген
    8 августа 2013 в 12:23
    Юрген
    Я вот этого тоже не понимаю, думаю, что свидетельницу и так все легко опознают.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3521 просмотр
  • 10 фото 0 комментариев

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 730 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1706 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2139 просмотров
Все о свадьбе