Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Нестареющей классикой в ювелирной сфере считаются обручальные кольца с бриллиантами. И неудивительно, ведь такие украшения выглядят дорого и стильно, поэтому даже через много лет они остаются актуальными и модными. Не зря же их выбирают для себя королевские особы, мировые звезды и известные личности, удивляя всех шикарными ювелирными изделиями, с которых берут пример девушки во всем мире. Какие бывают обручальные кольца с бриллиантами и чем они отличаются, расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Обручальные кольца с бриллиантами
Обручальные кольца с бриллиантами

В чем уникальность украшений с бриллиантами?

Шикарные, роскошные, величественные – можно подобрать множество эпитетов, описывая обручальные кольца с бриллиантами. И вправду, выглядят они на фото и вживую просто восхитительно! Но это не единственный их плюс: алмаз, из которого после ювелирной обработки получается бриллиант, считается самым твердым минералом по эталонной шкале Мооса. Значит, этот камень не раскрошиться при случайном ударе или с течением времени, а будет радовать хозяйку своей красотой много лет.

Обручальные кольца с бриллиантами
Обручальные кольца с бриллиантами

Не зря же бриллианты можно увидеть в обручальных кольцах королевских особ: от Елизаветы II до Меган Маркл. Им не уступают звезды мирового уровня, которые тоже часто отдают предпочтение украшениям с бриллиантами: Сара Джессика Паркер, Джессика Альба, Сальма Хайек, Ким Кардашьян, Рози Хантингтон-Уайтли и др.

Обручальные кольца звезд с бриллиантами
Обручальные кольца звезд с бриллиантами
Обручальные кольца звезд с бриллиантами
Обручальные кольца звезд с бриллиантами

Какие бывают обручальные кольца с бриллиантами?

В ювелирных салонах можно найти множество украшений с бриллиантами, которые отличаются видом камней и их расположением, а также металлом и дизайном самого кольца. Рассказываем, что должны знать молодожены, чтобы выбрать для себя идеальные парные обручальные кольца с бриллиантами.

Размер и вес камня

Под размером подразумевают диаметр камня с огранкой круглой формы. Но чаще всего ювелиры используют такое понятие, как «карат», которым обозначают вес бриллианта. 1 карат равен 0,2 грамма. Соответственно, чем больше карат, тем дороже обручальное кольцо.

Размер бриллианта

Цвет бриллианта

Эти драгоценные камни чаще всего бывают прозрачными, но есть и цветные экземпляры: черные, розовые, голубые, красные, зеленые, коричневые и даже желтые. Если вам хочется чего-то оригинального и роскошного, обручальные кольца с черными бриллиантами – идеальный для вас вариант.

Цвет бриллианта

Форма и вид огранки

Чтобы из алмаза получился потрясающей красоты бриллиант, камень шлифуют в разных плоскостях, придавая самоцвету определенную форму. Она может быть самой разной: квадратной, прямоугольной, круглой, овальной, ромбовидной, грушевидной и др. Каждая из видов огранки имеет свое название: кушон, ашер, маркиз, принцесса и т.д. Самой дорогой и редкой считается форма сердца, затем идет кушон (в виде квадрата с закругленными углами), триллион (в виде треугольника), овал и маркиз (овал с двумя заостренными концами).

Форма бриллиантов

Способ крепления бриллианта в кольце

Первый вариант – крапановая закрепка, когда драгоценный камень располагают в «лапке», в которой бриллиант можно рассмотреть буквально со всех сторон. Похожий способ – это глухая закрепка, но в таком случае камень расположен не в «лапке», а в «оправе» из металла.

Способ крепления бриллианта в кольце
Способ крепления бриллианта в кольце

Часто также бриллианты вставляют непосредственно в углубления в металле (так называемая корнеровая закрепка). Это могут быть как одиночные камни, так и серии камней, обычно расположенные по кругу. В последнем случае часто также используют рельсовую закрепку, когда ювелир вырезает специальный канал в изделии и вставляет в него несколько камней друг за другом. Такая дорожка с бриллиантами выглядит на обручальных кольцах просто потрясающе!

Способ крепления бриллианта в кольце
Способ крепления бриллианта в кольце

Самым редким вариантом для обручальных колец с камнями является тиоктовая закрепка. Она уникальна тем, что бриллианты располагают так плотно друг к другу, что создается впечатление, будто вставка – это не несколько камней, а единый элемент. В таком виде чаще всего изготавливают женские обручальные кольца с бриллиантами, которые попадают в самое сердце прекрасного пола.

Кольцо с тиоктовой закрепкой

Металл и дизайн колец

Вариантов тут множество: бриллианты одинаково красиво смотрятся в обручальном кольце, сделанном как из красного золота, так и из белого. Стильно выглядят и серебряные украшения с бриллиантами. Главное, чтобы серебро было родированным и не темнело со временем.

Металл и дизайн обручальных колец
Металл и дизайн обручальных колец

Что касается дизайна, то обручальные кольца с бриллиантами выпускают как в минималистическом виде, особенно, когда речь идет о мужских украшениях, так и в весьма оригинальных формах. Например, это могут быть украшения с флористическими мотивами, в виде короны, разомкнутые кольца или украшения с крутящимся центром. Среди многообразия моделей каждая пара сможет найти для себя ювелирные изделия, которые отразят их индивидуальность!

Металл и дизайн обручальных колец
Металл и дизайн обручальных колец
Металл и дизайн обручальных колец

Что учесть при выборе обручальных колец с бриллиантами?

Отправляясь на предсвадебный шопинг, многие пары теряются, видя огромный ассортимент ювелирных изделий. Как среди этого многообразия найти идеальный для себя вариант? Обратите внимание на следующие моменты при выборе свадебных колец с бриллиантами:

  • Гармония. Помните, что обручальное кольцо вы будете носить каждый день, поэтому по стилю и металлу оно должно идеально гармонировать с вашими повседневными украшениями. Если они сделаны из золота, то и обручальные кольца с бриллиантами лучше выбирать именно из такого металла.
  • Выбор обручальных колец с бриллиантами
  • Удобство. Конечно, хочется, чтобы свадебные кольца были оригинальными и неповторимыми. Но не стоит забывать о комфорте, ведь вам носить их каждый день, а слишком объемные элементы и выступающие части могут цепляться за одежду и окружающие предметы.
  • Выбор обручальных колец с бриллиантами
  • Универсальность. Мода бывает порой слишком неординарна, поэтому несколько раз подумайте, прежде чем купить ультрамодные кольца на свадьбу. Да, они будут самыми трендовыми год или два, а дальше? Придется их переделывать, чтобы они не выглядели устаревшими. И если вы к этому не готовы, лучше отдать предпочтение классическим золотым обручальным кольцам с бриллиантами, которые никогда не выйдут из моды.
Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru рассказал, какими бывают обручальные кольца с бриллиантами и как их правильно выбрать. Такие украшения выглядят просто потрясающе и никогда не выйдут из моды, ведь бриллианты давно уже перешли в разряд нестареющей классики.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1684 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев

Модные обручальные кольца 2023 года

Разглядывая фото обручальных колец 2023 года, каждая пара найдет что-то для себя. Ведь в этом сезоне в моде как классика, так и ультрасовременный дизайн: волнистые ободки, камни разной формы и др.
  • 5569 просмотров
  • 28 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1696 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, https://poisondrop.ru/catalog/koltsa/ купить кольца золотые женские. ...
15 декабря 2023 2123 просмотра
Все о свадьбе