Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Платье в пастельных тонах – элегантная альтернатива классике

Считается, что невеста в день бракосочетания должна быть в белом платье, которое символизирует чистоту и непорочность. В белом цвете действительно есть какая-то притягательность, однако время диктует свои законы, и сегодня свадебная мода все больше отходит от традиционных канонов. Более того – последние годы на подиумах известных домов моды все чаще появляются платья для невест самых разнообразных оттенков.

Свадебное платье в пастельных тонах

Портал www.svadbagolik.ru полагает, что свадебные наряды в синих, красных или даже черных тонах – для наиболее смелых девушек, а вот пастельное платье может стать великолепной альтернативой классическому белому цвету.

Платье в пастельном цвете

Картина в пастельных тонах

Для начала разберемся, что собой подразумевает такое расплывчатое определение как пастельный оттенок. В мире моды к пастельным относят мягкие персиковые тона, светло-желтые, так называемый айвори (слоновая кость), шампань, мятный, крем-брюле, цвет чайной розы, весенней фиалки, коралловый и жемчужный… Все эти оттенки с такими увлекающими и романтичными названиями относят к пастельным.

Свадебное платье в пастельных тонах
Свадебное платье в пастельных тонах

Смотрятся они невероятно живописно и напоминают картины французских импрессионистов с присущим им настроением радости, легкости и безмятежности. Именно такую энергетику будет нести в себе невеста, сделав выбор в пользу пастельных оттенков. Кроме того, такая гамма способны очень выгодно оттенить внешность барышни, ее цвет кожи, глаз и волос.

Свадебное платье в пастельных тонах
Свадебное платье в пастельных тонах

Когда пастель будет кстати?

Безусловно, следует иметь определенную долю решительности, чтобы сделать вызов условностям и отказаться от традиционного белого платья. Вместе с тем это удачный компромисс между классикой и авангардными цветами в свадебной моде.

Свадебное платье в пастельных тонах

Однако стоит иметь в виду, что идут пастельные тона далеко не всем. Например, невестам, склонным к полноте, а также девушкам высокого роста стоит избегать в наряде этих оттенков, поскольку они способны визуально увеличивать габариты. И напротив – пастельная цветовая гамма как нельзя лучше подходит невысоким худощавым девушкам. Кроме того, это удачный ход, если свадьба выпадает на период межсезонья – весну или осень. Для этого времени года белый цвет для свадебного платья может оказаться слишком непрактичным, зато в наряде пастельных оттенков невеста будет чувствовать себя более уверенно.

Наконец, эта цветовая гамма будет более уместна и в том случае, если невеста выходит замуж не в первый раз, и белый цвет в качестве подвенечного наряда как раз не совсем кстати. При этом чтобы убранство не напоминало платье для выпускного, стилисты рекомендуют избегать в нем обилия декоративных элементов – рюш, кружев, оборок и пышных юбок.

Свадебное платье в пастельных тонах
Свадебное платье в пастельных тонах

Важные мелочи

Если вы не смогли устоять перед обаянием пастельных оттенков, стоит до мелочей продумать фасон свадебного наряда, чтобы в целом не пропало ощущение торжественности и неповторимости момента. Внимание стоит уделить также аксессуарам: они должны быть того же оттенка, что и само платье, но более насыщенного тона.

Свадебное платье в пастельных тонах

Кроме того, позаботиться о костюме следует в этом случае и жениху. Если невеста решительно настроена на пастельные цвета, ее избраннику также придется отказаться от классического черного. Портал Свадьбаголик.ru рекомендует женихам сделать выбор в пользу белого костюма или цвета слоновой кости.

Комментарии

  • 0 + -
    tanya25kot
    29 апреля 2013 в 13:19
    tanya25kot
    Предложенные варианты платьев очень красивые. Но все-таки они напоминают мне больше просто вечерние платья, чем свадебные. Я придерживаюсь консервативных взглядов, что платье невесты должно быть белоснежным. Но допускаю варианты других цветов свадебных платьев, если брак заключается во второй раз.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 3309 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3518 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1706 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2138 просмотров
Все о свадьбе