Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

«Жемчужный» подарок на жемчужную свадьбу

Жемчуг – безусловно, самый желанный подарок на 30-летний юбилей свадьбы. Сколько бы драгоценностей ни подарили в этот день супругам, их не будет много. Но быть оригинальным все равно хочется каждому гостю. Так что же преподнести в качестве подарка на жемчужную свадьбу своим близким людям?

«Сладкие» подарки

Чтобы пожелать супругам сладкой жизни, подарите им торт в форме большой жемчужины или раковины с жемчугом. На празднике он станет отличным угощением на десерт, а к тому времени все присутствующие смогут насладиться его красотой и оригинальностью. Еще одним «сладким» подарком может быть букет из конфет в белоснежных или перламутровых обертках. Вдобавок к такому подарку на жемчужную свадьбу можно вручить супругам также свадебные чехлы для шампанского, украшенные искусственными жемчужинами, и, естественно, само шампанское. Пусть сегодняшние молодожены вспомнят и повторят тот момент, когда они произнесли в ЗАГСе «Да!»

Перламутровые подарки

Не бойтесь дарить на жемчужную свадьбу перламутровые, как сам жемчуг, подарки. Это может быть красивая декоративная ваза или раковина, в которой рос жемчуг. Отличный подарок на жемчужную свадьбу – шкатулка для тех украшений, которые в этот день точно получит пара от других гостей.

Кроме того, оригинальным и очень красивым подарком станет зеркало в перламутровой раме. Увидев свое отражение в таком зеркале, женщина расцветет в этот день еще больше, став настоящей жемчужиной для своего мужчины.

Подарок на жемчужную свадьбу

Закажите у художника картину, на которой была бы изображена раковина с жемчугом. Это произведение искусства должно быть выполнено в перламутровых тонах, все же это подарок на жемчужную свадьбу.

Множество антикварных вещей с элементами перламутра можно найти в сувенирных магазинах. Но такие подарки можно дарить лишь в том случае, если вы уверены, что супруги являются ценителями антиквариата, потому что каждый подарок должен приносить радость получателям.

Неожиданным подарком на жемчужную свадьбу для супругов может стать изысканный светильник с перламутровой отделкой. Пусть он освещает дальнейший жизненный путь этой семьи с 30-летней историей любви.

Сладкий подарок на жемчужную свадьбу

Украшения

Ожерелья, кольца, браслеты, запонки из жемчуга в день 30-летия свадьбы будут дарить друг другу супруги. Проявив фантазию, муж может преподнести своей любимой женщине в качестве подарка на жемчужную свадьбу настоящую не ограненную жемчужину, чтобы она сама выбрала для нее украшение. Гость на свадебном юбилее должен дарить что-нибудь менее интимное и дорогое, чем украшения такого плана. Но если ваше материальное положение позволяет вручать такие дорогостоящие презенты, купите для невесты заколку из жемчуга.

А чем не украшение для дома – живой питомец?! Такой подарок на жемчужную свадьбу принесет много радости и веселья в семью. Но будьте осторожны, чтобы не доставить супругам нежелательных хлопот.

О подарках, которые могут преподносить на жемчужную свадьбу супруги, и о традициях празднования этой даты мы подробно рассказывали в одной из статей сайта Свадьбаголик.Ru. Радуйтесь «жемчужным» подаркам вместе с нами!

Комментарии

  • 0 + -
    Аня
    12 марта 2012 в 15:24
    Аня
    Очень понравилась идея со "сладкими подарками", которые совсем не обязательно должны становится основным подарком. Всегда ведь приятно получить в нагрузку к основному подарку еще и что-то сладенькое. )
    Ответить
  • 0 + -
    Ася-Аська
    13 мая 2014 в 14:12
    Ася-Аська
    Ну, на такой серьезный юбилей можно напрячься и купить настоящий жемчуг!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный подарок своими руками: простые, но оригинальные идеи

Конвертами с деньгами и банальными подарками на свадьбу уже никого не удивишь. Совсем другое дело – оригинальный презент, сделанный своими руками. Многие из них достаточно бюджетны и просты в изготовлении.
  • 2594 просмотра
  • 18 фото 0 комментариев

Как оригинально подарить цветы на свадьбу: удивите молодоженов!

Хотите не просто подарить цветы молодоженам, а удивить их? Тогда берите на заметку креативные идеи, какие необычные букеты и флористические композиции можно преподнести паре на свадьбу.
  • 1982 просмотра
  • 27 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1723 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, Заказать воздушные шары с круглосуточной доставкой в Москве. ...
15 декабря 2023 2156 просмотров
Все о свадьбе