Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные приметы для невесты

Приметы для невесты существуют уже много лет, и не зря, ведь наши предки очень внимательно относились к знакам судьбы и связывали причины со следствиями. Свадебные и предсвадебные приметы, о которых мы сейчас поговорим, будут касаться преимущественно невесты и ее образа. Однако есть и более общие приметы, с которыми будущей жене нужно быть аккуратнее.

Приметы для невесты

Команда портала Свадьбаголик.ru расскажет про свадебные приметы, которые должна знать невеста. Если вы относите себя к суеверным людям, вам точно стоит знать, что можно, а что нельзя делать в предсвадебный период, на самом торжестве и после него.

Приметы на свадьбу для будущей жены, связанные с образом невесты

Многие приметы на свадьбу связаны с образом невесты, поэтому для того, чтобы все было хорошо, необходимо ознакомиться с ними до покупки наряда и аксессуаров. Давайте узнаем о них подробнее.

Приметы для невест

Приметы, касающиеся подвенечного наряда

С платьем невесты связано множество примет, на которые стоит обращать внимание. К примеру, вы не задумывались, почему будущая супруга должна быть одета именно в платье? Традиционный наряд ‒ слитный, не юбка с корсетом. Дело в том, что раздельная одежда означает скорое расставание супругов или отчуждение. Тот случай, когда муж и жена живут вроде и в одном доме, но как бы отдельно друг от друга.

Кроме того, огромную важность имеет длина наряда. Приметы про свадебное платье гласят, что чем длиннее подол, тем дольше будет семейная жизнь. Именно поэтому богатые люди, которые могли позволить сшить невесте наряд из большого количества ткани, выбирали модели с очень длинным шлейфом. В продолжение темы о фасоне стоит отметить, что нежелательным считается наличие глубокого декольте и оголенных плеч ‒ так невеста не будет защищена от сглазов завистниц.

Платье невесты

Если на наряде есть пуговицы, их число обязательно должно быть четным. Надевать платье стоит не через ноги, а через голову, иначе вы рискуете растоптать свое семейное счастье. Но с учетом особенностей некоторых моделей нарядов и того, что обычно невесте уже при макияже и прическе, провернуть это будет сложно.

С платьем невесты связана еще одна интересная примета ‒ ни невеста, ни ее мама не должны гладить наряд. К счастью, современные наряды можно разве что только осторожно отпаривать, и занимаются этим обычно сотрудники свадебного салона. А после свадьбы наряд нельзя передаривать, продавать или выбрасывать. Можно только передать собственной дочери на ее торжество.

Приметы про платье

Приметы, связанные с букетом невесты

С этим обязательным атрибутом образа также связано несколько примет. Свадебный букет невесты:

  1. Должен быть куплен только женихом и передан из рук в руки после выкупа.
  2. Должен оставаться у невесты на протяжении всего вечера. Его можно дать подержать жениху или маме, держать на коленях (но платье рискует испачкаться), положить на свое сидение, пока невеста отлучается потанцевать или в дамскую комнату. Другим девушкам ее давать нельзя.
  3. Должен храниться у невесты после свадьбы минимум год.
Букет невесты

Вы наверняка скажете, а что насчет такой приметы про букет невесты, как бросание подружкам? Это не примета, а традиция, которую исполняют практически во все мире. И для этого случая лучше использовать не личную цветочную композицию, а дублер.

А как сохранить букет невесты после свадьбы? Согласно примете, не запрещается разобрать композицию на части, аккуратно высушить цветы и собрать вновь. Так аксессуар будет украшать ваш дом на протяжении многих месяцев.

Приметы про букет

Приметы, касающиеся обручальных колец

Эти суеверия обычно затрагивают не только невесту, но и жениха. Однако будущая жена может проконтролировать данные приметы. Покупать украшения молодые должны вместе, причем никому их нельзя показывать, тем более ‒ давать потрогать. Помолвочное кольцо показывать можно, но нельзя допускать, чтобы к нему прикасались. А вот после того, как брачная церемония будет завершена, невеста, напротив, может дать потрогать свое обручальное кольцо подруге, которая уже отчаялась выйти замуж. Говорят, это к скорой свадьбе.

Есть и плохие приметы и суеверия про обручальное кольцо для невесты. Если она уронит кольцо жениха во время церемонии, он наверняка будет ей недоволен в браке. А потеря обручального украшения и вовсе ведет к расставанию.

Обручальные кольца

Приметы, связанные с аксессуарами невесты

Раз мы заговорили про обручальное кольцо, то оно должно являться единственным драгоценным аксессуаром в образе невесты. Все остальные украшения должны быть выполнены из недрагоценных металлов. Что касается камней, издавна невестам запрещали использовать жемчуг ‒ это к слезам.

Есть интересные приметы про фату невесты. Она не должна давать примерять свою вуаль никому, пока не случится церемония бракосочетания. Это касается всех украшений на голову: диадемы, венка, даже шпильки в прическу ‒ все должно быть новым и неиспользованным. А вот после основной части банкета, когда невеста выполняет традицию танца с незамужними гостьями и примерки фаты на их головы, это сулит девушкам скорое счастливое замужество.

Фата

Желательно, чтобы серьги невесте надела ее лучшая подруга, которая, как минимум, год счастлива замужем. А для защиты от сглаза стоит приколоть на подкладку платья английскую булавку, головкой вниз. Будьте аккуратны, если будете делать это утром перед торжеством ‒ укол пальца сулит ссоры в браке.

Невесте нужно быть внимательнее со своими аксессуарами на протяжении всего свадебного дня. Если она потеряет перчатку ‒ это к скорому разводу, а если уронит любое украшение ‒ к бедности.

Украшение

Приметы, касающиеся обуви невесты

Да, свадебную обувь наши далекие предки тоже не обошли стороной. Есть несколько примет, которые связаны с туфлями невесты:

  • на обуви не должно быть ремешков и шнурков ‒ это может привести к запутанным отношениям с мужем;
  • застежек на туфлях также не должно быть ‒ это к тяжелым родам;
  • носики туфель должны быть закрытыми, чтобы защитить девушку от сглаза;
  • если в правую туфлю на время церемонии положить монетку, брак будет богатым;
  • чтобы в браке царила удача, туфли должны быть ношенными ‒ невеста может один раз «выгулять» их на девичнике.
Монетка в туфле

Общие свадебные приметы для невесты

Хоть эти свадебные приметы и суеверия для невесты не касаются ее напрямую, но ей однозначно стоит обращать на них внимание. Например:

  1. Ночь перед свадьбой спать в пижаме, вывернутой наизнанку, чтобы со свекровью были хорошие отношения. А если под подушку положить зеркальце ‒ девушка сохранит свою красоту в браке на долгие годы.
  2. Не допускать, чтобы на банкете кто-то проходил между женихом и невестой. Также нежелательно, чтобы фотограф снимал супругов по-отдельности.
  3. Порог дома в одиночку переступать ‒ плохая свадебная примета. Жених должен перенести невесту на руках. Если он не может этого сделать, молодым стоит с одной ноги одновременно переступить порог.
  4. Не давать подруге становиться впереди себя, если обе стоят перед зеркалом, иначе мужа уведут из семьи.
  5. Плакать на свадьбе ‒ к счастью. Но это должны быть слезы от радости и трогательности момента, не более того!
Загрузка...

Команда портала www.svadbagolik.ru рассказала вам про распространенные свадебные приметы для невесты. Верить им или нет ‒ дело ваше. Но помните о том, что в современных реалиях не все они имеют значение. Что точно приведет к счастливому браку ‒ спокойствие и радость в день свадьбы, доверие друг другу и постоянная работа над отношениями. Ну и, конечно же, любовь!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Приметы про помолвочные кольца: 8 главных суеверий

Касаемо помолвочных колец существует множество примет. Что значит, если украшение мало или велико, утеряно или украдено – мы собрали топ самых важных суеверий, которые подскажут вам будущее.
  • 20896 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Приметы про свадебную фату

С фатой невесты связан ряд важных примет. Одни из них сулят счастье в браке, другие – ссоры и даже скорый развод. Мы решили рассказать вам про них, чтобы вы знали, как сделать ваш союз еще счастливее.
  • 6455 просмотров
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1709 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2140 просмотров
Все о свадьбе