Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Приметы про туфли невесты

В образе невесты важна каждая деталь: от наряда до обуви. Но последней существует столько, что просто глаза разбегаются. Какую обувь обуть на свадьбу: белую или цветную, открытую или закрытую? Можно ориентироваться на личные предпочтения или моду, а можно обратиться к приметам, которые пришли к нам с древних времен. О них и расскажет вам портал Свадьбаголик.ru.

Приметы про обувь невесты

Выбор обуви на свадьбу: что говорят приметы?

Лодочки или босоножки, белые или цветные, с декором или без – вариантов обуви существует огромное количество. Но как среди этого многообразия выбрать то, что идеально подойдет для бракосочетания. Давайте узнаем, что подсказывают нам плохие и хорошие свадебные приметы.

Приметы про обувь невесты

Дизайн свадебной обуви

Многие уже слышали о том, что в качестве свадебной обуви лучше всего выбрать закрытые лодочки. Почему? Считается, что обувь с открытым носом или пяткой сулит паре финансовое неблагополучие в будущей семейной жизни. Кроме того, издавна пришло к нам суеверие, что ноги считаются уязвимым местом для негативных чар, потому в такой важный день, как свадьба, они должны быть закрыты. Это сулит паре счастье в браке. Это еще один пункт, почему не стоит обувать на бракосочетание босоножки.

Приметы про туфли невесты

Есть еще одно табу, касающееся туфель невесты, – на ней не должно быть застежек. Согласно приметам они могут притянуть ссоры и недопонимание в будущую жизнь семьи. Потому идеальным вариантом станут туфли-лодочки без лишнего декора: застежек, шнуровки и других креплений. Кроме того, гладкая обувь сулит паре скорейшее зачатие малыша и легкие роды.

Приметы про туфли невесты

Что касается каблука, то есть такое поверье, что по его высоте можно судить о том, кто будет главным в семье. Потому идеальным вариантом станет каблук 5-7 см, чтобы в будущей паре царило равноправие. А вот от шпильки стоит отказаться, чтобы муж не стал подкаблучником. Кроме того, по поводу туфель невесты приметы гласят, что чем устойчивее каблук, тем стабильнее будет жизнь пары.

Приметы про обувь невесты

Цвет туфель невесты

Итак, с видом обуви на свадьбу мы определились – идеальным вариантом для невесты согласно приметам являются туфли-лодочки. Но какого цвета их выбрать? Хоть обычно на бракосочетание обувают белую обувь под свадебное платье, приметы гласят, что цвет наряда и обуви не должен совпадать. Именно поэтому девушки на Руси обували на торжество красные сапожки. Красный символизировал любовь и служил своего рода оберегом для молодой пары, потому что защищал от неприятностей и завистливых глаз. Вы тоже можете взять на заметку этот цвет, если в вашем образе будут присутствовать другие аксессуары с таким оттенком.

Загрузка...

Как носить свадебные туфли: несколько важных примет

Свадебные суеверия связаны не только с выбором обуви для невесты, но и ее ношением. Например, считается плохой приметой обуть на бракосочетание новые туфли, потому перед торжеством их стоит немного разносить. Но делать это нужно втайне от будущего мужа, потому что согласно приметам он не должен видеть ваши туфли до свадьбы, как и платье.

Как носить свадебные туфли

В течение свадьбы туфли лучше не менять, поскольку считается, что тогда в семье будет царить непостоянство либо даже один из супругов может быть уличен в измене. Также плохой свадебной приметой считается сломать каблук на свадьбе: тогда говорят, что семейная жизнь будет «хромать». А вот если вдруг лопнет подошва, то кто-то пожелал вам зла, а обувь нейтрализовала негативное влияние. За это ей можно сказать: «Спасибо».

Приметы про обувь невесты

Что делать с обувью после торжества?

У многих невест после бракосочетания возникает вопрос, можно ли носить дальше свадебные туфли. Приметы этого не запрещают. Даже наоборот: чем дольше вы будете носить свои туфельки, тем прочнее и дольше будет семейная жизнь. А вот продавать или отдавать кому-то свою обувь нельзя, поскольку таким образом вы можете «отдать» свое счастье в браке.

Приметы про обувь невесты

Выбирайте свадебную обувь по приметам, в которые вы действительно верите, но не впадайте в крайности, советует портал www.svadbagolik.ru. Это же касается других суеверий, например, примет про свадебное платье. Ведь решающую роль в судьбе брака играют не приметы, а любовь и уважение супругов.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3458 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 725 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1696 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2126 просмотров
Все о свадьбе