Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Секрет счастливого брака раскрыт

Секрет счастливого брака начинается с любви двоих. Однако все чаще в современном обществе брак становится не просто сплавом чувств, но и своего рода «сотрудничеством», которое, как и любой «договор», требует выполнения определенных условий, направленных как раз на улучшение и сохранение взаимоотношений в семье.

Секрет счастливого брака

Любовь – это, пожалуй, самый трудный экзамен жизни, но именно добрые отношения, способность заботиться о близком человеке могут сделать семейную жизнь по- настоящему счастливой.

Счастливый брак

По статистике около 40 % всех браков заканчивается разводом. Очевидно, становится и то, что для создания надежной и процветающей семьи одних только высоких чувств и страстных желаний мало. Молодые люди, вступающие в брак, не всегда готовы к тому, что они разные как по характеру и темпераменту, так и пониманию и взгляду на жизнь. Но, даже несмотря, такие препятствия создать прочную семью возможно, если следовать некоторым секретам счастливого брака.

Счастье в семье

Секреты счастливого брака можно рассмотреть со стороны трех важных блоков совместимости – физическую, психологическую и социальную.

Свадьба
  1. Психологическая совместимость, т.е. совместимость привычек, темпераментов, характеров и других особенностей. Например, один из супругов быстро прощает и забывает ссору, другой же, наоборот, переживает каждую мелочь очень сильно и долго не может забыть обиду. Разумеется, от того на сколько гармонично будут складываться взаимоотношения супругов, зависит крепость и надежность их брака. Если постоянно уделять внимание друг другу, идти на разумные уступки, оказывать помощь и поддержку, сопереживать, сочувствовать, то гармония в браке обеспечена. Однако, если в отношениях присутствует эгоизм, грубость, ложь, вспыльчивость, необоснованные придирки - дружной семье существовать будет очень тяжело.
  2. Физическая совместимость также очень важна. Однако бывают ситуации, когда для одного супруга что-то естественно и нормально, то для другого может оказаться ненормальным и неестественным. Поэтому в такой ситуации очень важно умение общаться, делиться своими переживаниями, чтобы избежать различного рода недоразумений в интимной жизни.
  3. Социальная совместимость – это совместимость идеалов, жизненных планов, сюда же примыкает отношение к работе, деньгам, другим людям, обществу. Деньги легко могут стать причиной крупных ссор и разногласий, поэтому необходимо заранее обсудить и договорится о том, кто будет распоряжаться деньгами, оплачивать счета и экономить деньги.

Важно не забывать, что культура общения в браке не появляется в день свадьбы сама по себе, она создается усилиями самих супругов в процессе семейной жизни. В ее основе лежит терпимость, уступчивость и доброжелательность. Особо важным секретом счастливого брака будет умение видеть в своем спутнике только лучшее, осознавать его ценность даже тогда, когда ваши позиции по какому-то вопросу не совпадают. Только пойдя по такому пути, можно сохранить счастливый брак, повысить интерес супругов к желаниям друг друга, придти к полной гармонии в семейной жизни.

Ну и самый главный секрет счастливого брака – это неподдельные и искренние усилия супругов в стремлении преодолевать свои проблемы вместе «плечом к плечу».

В этой статье на нашем сайте www.svadbagolik.ru вы ознакомились с секретами счастливых пар, для которых «сотрудничество» стало не просто благополучным, но и по-настоящему надежным. Следуя этим советам и упорно двигаясь в достижении главной цели – счастливый брак обеспечен. Но не забывайте, что счастливая, гармоничная семья не складывается сама по себе. Это результат ежедневных усилий супругов, их самоконтроля и самодисциплины.

Комментарии

  • 2 + -
    Лариса
    12 марта 2012 в 06:09
    Лариса
    На счёт психологической совместимости, то часто вижу семей, у которых жена строгая, агрессивная, требовательная, а муж - спокойный, рассудительный. Но они живут уже 15 лет без ревности, без намёка на расставание. Воспитывают двух детей. Даже с разными характерами можно жить счастливо.
    Ответить
    • Наташа 18 марта 2012 в 16:25
      Наташа
      А я считаю, что в современном обществе большой статус играет социальная сторона, то есть количество денег в семье. Потому что как раз через деньги рушатся семьи.
    • dasha30 14 августа 2012 в 13:23
      dasha30
      Все зависит от уровня воспитанности. Я, например, постесняюсь высказать мужу свое мнение, поскольку воспитана с тем уклоном, что мужчина глава семьи и должен все серьезные вопросы решать сам.
  • 2 + -
    Елизавета
    19 марта 2012 в 16:45
    Елизавета
    А я считаю, что секреты в разных семейных пар свои! Поэтому психологическая, физическая и социальная совместимости в каждой семье играют свою роль.
    Ответить
  • 1 + -
    Виола
    2 апреля 2012 в 14:30
    Виола
    Так секреты может кто угодно раскрывать. А отношения между мужчиной и женщиной, как были загадкой, так и остаются.
    Ответить
    • Вика 18 апреля 2012 в 07:43
      Вика
      Да, загадочные отношения и это никому, никогда не изменить! Но в статье мне нравится, что автор выделил три блока совместимости!
  • 0 + -
    annaswarch
    15 июля 2012 в 10:02
    annaswarch
    Скажите, пожалуйста, неужели, если люди любят друг друга, в остальных отношениях нельзя найти компромисса?
    Ответить
  • 0 + -
    Ася-Аська
    18 ноября 2013 в 13:15
    Ася-Аська
    Совместимость – это да, но при желании можно подстроиться друг под друга. Но желание должно быть у обоих.
    Ответить
  • 0 + -
    Андреевна
    14 июля 2014 в 09:19
    Андреевна
    Как по мне, то секретов много, у каждой семьи они – свои.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Идеи, как отметить день Святого Валентина

Если вы не знаете, как отметить праздник всех влюбленных, интересные идеи на день Святого Валентина помогут вам определиться с выбором. Провести этот день идеально можно с любым бюджетом и количеством свободного времени.
  • 1406 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Известные пары с большой разницей в росте

Любви покорны не только все возрасты, порой сходятся настолько непохожие друг на друга люди, что остальные диву даются. Пары с очень большой разницей в росте живут вместе годами и образуют крепкие и счастливые семьи.
  • 4939 просмотров
  • 11 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1695 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2122 просмотра
Все о свадьбе