Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как организовать стильную свадьбу с небольшим бюджетом?

Часто свадьба у людей ассоциируется с непомерными расходами. Однако это не более чем миф. Стильное и запоминающееся торжество можно организовать и с небольшим бюджетом, не влезая в долги и кредиты. Главное – грамотно распределить финансовые средства и продумать расходы. Портал Свадьбаголик.ru расскажет, как можно сэкономить на свадьбе, не пожалев потом об этом, и получить в итоге запоминающийся и эффектный праздник.

Бюджетная свадьба

Распределение бюджета на свадьбу: как экономить грамотно?

Чтобы ваше торжество получилось идеальным, вам стоит заранее узнать, как рассчитать свадебный бюджет и на чем можно сэкономить. Наши советы помогут все сделать правильно не в ущерб веселью и комфорту ваших гостей.

Загрузка...

Обратиться в свадебное агентство

Если у вас ограниченный бюджет, то грамотно ее потратить поможет свадебное агентство, которое облегчит подготовку к свадьбе или полностью возьмет организацию на себя. Только главное найти проверенную команду профессионалов, у которых за плечами немаленький опыт в event-сфере.

Свадебное агенство

Специалисты смогут грамотно произвести расчет свадебного бюджета и, вписываясь в него, организовать стильное и незабываемое торжество. Эти люди общаются и сотрудничают с множеством профессионалов, потому они смогут подобрать для вас хороших и не сильно дорогих фотографов, ведущих, видеографов. А также они подскажут, как можно уменьшить бюджет на покупке аксессуаров и мелочей для свадьбы.

Специалисты на свадьбу

Заранее рассчитать бюджет свадьбы

Бюджет свадьбы – важнейшая составляющая подготовки к торжеству. Именно от него зависит то, каким будет ваш праздник. Грамотный и внимательный подход позволит вам не думать в последний момент о том, где найти деньги на свадьбу, а спокойно готовиться к лучшему дню в вашей жизни. Так что после появления на пальчике помолвочного кольца, сразу начинайте тщательно продумывать свои расходы.

Свадебный бюджет

Ограниченные средства на свадьбу – вовсе не повод отказываться от торжества, а наоборот возможность сделать его более креативным и душевным. Не стоит начинать свою семейную жизнь с лишних трат, которых можно избежать. Для этого, как правило, необходимо правильно распределить бюджет на свадьбу: решите, что для вас очень важно, например, красивое платье, а от чего можно отказаться – например, на услугах видеографа в пользу более хорошего фотографа.

Планирование свадебного бюджета

Сделать ставку на качество, а не количество

Запомните важное правило: «Меньше – не значит хуже». Рассчитывая свадебный бюджет, сосредоточьтесь на качестве, а не на количестве. Расставьте приоритеты. Свадьба с полупустым столом явно не лучший вариант, а вот на декорациях можно сэкономить. Для этого можно сделать их самостоятельно или же выбрать место проведения, в котором дизайн зала будет изначально красивым.

Свадьба в лофте

Важно помнить, что бюджетная свадьба цепляет не своей роскошью, здесь нужны идеи, которые сделают торжество особенным. Часто это стильный камерный формат, где нет никого и ничего лишнего. Такой праздник пропитан особой атмосферой, а главное – историей влюбленных.

Камерная свадьба

Начать подготовку заранее

Думая, как рассчитать бюджет свадьбы и ничего не упустить, не забывайте, что чем раньше вы начнете подготовку, тем дешевле сможете провести торжество. Разобравшись с арендой помещения и забронировав специалистов минимум за полгода до события, вы сможете хорошо сэкономить. Раннее бронирование часто сопровождается скидкой. Не сделав этого, придется переплачивать за срочность.

Планирование свадьбы

Организовать свадьбу в «несезон»

Не забывайте и про сезонность. С конца весны и до начала осени наблюдается пик свадебных торжеств. К хорошим профессионалам сложно попасть, так как их время расписано на месяцы вперед. При этом зимой, когда сезон заканчивается, стоимость всех услуг значительно падает, что очень актуально, если у вас бюджетная свадьба.

Свадьба зимой

Поможет сэкономить также и день недели. Большинство свадеб проходят в субботу и пятницу, следовательно, остальные дни недели будут стоить существенно дешевле. Но здесь есть и свои минусы. Не все гости смогут оторваться от своих дел в будни.

Дата свадьбы

Не покупать, а арендовать и сделать своими руками

Свадьба с минимальным бюджетом предполагает, что все ваши покупки будут продуманными и грамотными. Красивые бокалы для молодоженов, подушечка для колец, приглашения – аксессуары, которые в сумме будут стоить недешево. Однако, такие вещи можно сделать самостоятельно, потратившись на них минимально. Также не забывайте, что аренда всегда будет стоить ниже покупки, потому платье и декорации можно взять напрокат. И в этом нет ничего плохого!

Свадебное платье напрокат

Не проводить все свадебные традиции

Значительная часть свадебного бюджета уходит на подготовку и проведение свадебных традиций. Именно поэтому многие молодожены отказываются от некоторых из них. Задумайтесь, нужна ли вам встреча с караваем или выкуп невесты. Оставьте в программе торжества только те обряды, которые действительно имеют значение для вас. Сейчас есть много красивых и необычных ритуалов, которые можно провести без ущерба для бюджета, например, завязывание узла или посадка дерева.

Свадебные традиции

Иметь подушку безопасности

При распределении бюджета на свадьбу обязательно включите в него такой дополнительный пункт, как неожиданные свадебные траты. Чтобы вписаться в необходимую сумму, очень важно просчитать даже те расходы, о которых вы пока не знаете. Так что приберегите для себя небольшую подушку безопасности – хотя бы 10-15% от общего бюджета. Этими деньгами вы сможете покрыть непредвиденные траты. А если их не будет, то после свадьбы вы просто потратите их на покупки для семьи или совместный отдых.

Непредвиденные расходы

Портал www.svadbagolik.ru поделился с вами советами, которые помогут не просто организовать торжество с ограниченным бюджетом, а сделать его поистине прекрасным и душевным.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Как сократить свадебный бюджет: 9 простых советов

При расчете свадебного бюджета порой пары понимают, что не располагают такими финансами. Не стоит расстраиваться! Есть несколько простых советов, как сэкономить на свадьбе, но организовать стильный праздник.
  • 508 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Как насобирать на свадьбу: 9 простых способов

Даже если финансы поджимают, это не повод отказываться от организации торжества вашей мечты! Ведь существует несколько простых способов, как накопить деньги на запоминающуюся свадьбу за год или даже полгода.
  • 2986 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1709 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2142 просмотра
Все о свадьбе