Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные платья, которые можно надевать после свадьбы

Многие невесты не представляют, что делать со свадебным платьем после свадьбы. Некоторые девушки жалеют потраченные средства, ведь наряд невесты недешево, а надевается всего один раз, потому продают его. Другие верят в приметы, поэтому после свадьбы платье оставляют на память, никому не отдают и не продают. Но если свадебный наряд очень пышный и объемный, он может только занимать место в шкафу. Хотите знать, как сэкономить на свадебном платье? Нужно купить такой наряд, чтобы его можно было надеть не один раз! Портал Свадьбаголик.ru расскажет вам, какие именно платья подойдут не только для свадьбы, но и дальнейшей носки.

Свадебное платье после свадьбы

Можно ли надевать свадебное платье после свадьбы?

Если вы верите в приметы, то для вас есть хорошая новость – носить свадебное платье после свадьбы вполне можно. Но список поводов, по которым его можно надевать, не так уж и широк: на годовщину, венчание, копию церемонии (чтобы «обновить клятвы»), семейную фотосессию.

Платье после свадьбы

Вы можете считать, что свадебный наряд – это семейный оберег, и как только его кто-то увидит, заберет или просто потрогает, семейное счастье покинет вас. Но давайте будем реалистами: в современном мире можно делать с платьем все, что придет в голову: порвать и запачкать после свадьбы (популярная идея для фотосессии «trash the dress»), надеть на любое вечернее торжество или даже свадебное мероприятие подруги (если наряд не белый). Стоит ли упоминать, что платье можно вовсе продать или переделать? В общем, вариантов масса.

Платье после свадьбы

Какие свадебные платья можно носить после свадьбы?

Давайте узнаем, как лучше всего использовать ваш наряд невесты, чтобы было не жалко потраченных денег, а платье еще не раз вам послужило. Для этого необходимо сразу купить такое платье, которое вызывает ассоциации со свадьбой только при определенных обстоятельствах, а в других ситуациях может сойти за вечернее, коктейльное или даже повседневное.

Цветные свадебные платья

Итак, самый оптимальный вариант дать своему наряду вторую жизнь – выбрать его не в белом цвете. Это могут быть светлые пастельные оттенки, если вы не хотите уходить далеко от традиционного белого, а также яркие или более глубокие тона, если вы хотите привлекать внимание. Такие свадебные платья можно смело надевать и после свадьбы на любое мероприятие – за счет цвета они не выглядят свадебными, если в образе нет фаты и букета невесты.

Голубое свадебное платье
Сиреневое свадебное платье
Коралловое свадебное платье

Давайте в качестве примера рассмотрим цветные свадебные платья звезд. Актриса Кира Найтли точно долго не ломала голову над тем, что делать со свадебным платьем после свадьбы. Она выбрала короткий наряд кремового цвета от Rodarte с универсальным фасоном. Самое интересное, что Кира носила это платье не только после, но и до свадьбы!

Цветное свадебное платье Киры Найтли

Платья-трансформеры

Свадебное платье-трансформер легким движением руки превращается… в элегантный вечерний наряд! Потому мы обязательно рекомендуем взять эту идею на заметку. Такие наряды максимально универсальные, так как их можно носить в нескольких вариантах. Есть много видов платьев-трансформеров, но самые востребованные из них такие:

  • со съемной верхней юбкой – верхняя юбка пышная, а под ней – продолжение платья облегающего фасона, которое сам по себе скорее вечернее, нежели свадебное;
  • Свадебное платье-трансформер
  • со съемным шлейфом или юбкой – этот вариант похож на предыдущий, только под съемным элементом находится подол мини-платья;
  • Платье трансформер
  • со съемными рукавами.
Свадебное платье со съемными рукавами

Простые свадебные платья

Если вы до сих пор не уверены, можно ли носить свадебное платье после свадьбы, обратите внимание на простые и лаконичные наряды. Это белые гладкие платья без декора с незамысловатым кроем. Они также могут быть с необычными, не совсем «свадебными» элементами: отложной воротник с лацканами, как на пиджаке, или пуговицами в рубашечном стиле. Также обратите внимание на «греческий» фасон.

Простое свадебное платье
Простое платье с отложным воротником с лацканами
Белое простое свадебное платье в греческом стиле

Короткие подвенечные платья

Мини-наряды выглядят менее «свадебно», чем длинные, но желательно, чтобы они тоже были простыми, без активного декора. Наиболее уместными такие платья будут на свадьбах в стиле 50-ых или 60-ых, а также торжества на природе. Если вы выберете для себя такой наряд, то у вас сразу же отпадет вопрос, можно ли хранить свадебные платья после свадьбы. Причем, не только хранить, но и носить!

Короткое платье в стиле 50-ых
Свадебное платье в стиле 60-ых
Короткое романтичное платье

Платья в стиле бохо и рустик

Наряды в бохо-стиле имеют демократичный свободный покрой. Это платья сарафанного типа, длинные или короткие, с кружевами, пуговками, бахромой. Шьют их обычно из рубашечной или тонкой ткани с шитьем.

Свадебное платье в стиле бохо
Свадебное платье бохо

Платья в стиле рустик также имеют простой крой, декор может быть более активным, но не таким откровенно свадебным. Например, это рюши, воланы, складки, кружево.

Свадебное платье в стиле рустик
Свадебное платье рустик

Комбинезон или костюм

И последний вариант – это достойные альтернативы свадебному платью, а именно свадебный комбинезон или костюм с брюками либо юбкой. Они не выглядят как чисто свадебные, а могут быть надеты на любое мероприятие, будь то юбилей или корпоратив.

Свадебный комбинезон со съемными рукавами
Свадебный костюм с брюками
Трендовый свадебный костюм с юбкой

Поводя итог, скажем: многие наряды невесты вполне могут использоваться повторно и не один раз. Сегодня многие дизайнеры специально создают такие платья, которые нельзя назвать «свадебными-свадебными», а, следовательно, их можно носить в повседневной жизни, главное – правильно подобрать аксессуары.

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам про свадебные платья, которые можно носить и после свадьбы. Надеемся, эта статья поможет вам выбрать наряд правильно, чтобы он радовал вас не только в день торжества, но и после него.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 3345 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3556 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1711 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2143 просмотра
Все о свадьбе