Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Тематический выкуп невесты: лучшие идеи

Современные молодожены стремятся сделать свадебное торжество не только веселым и романтичным, но и оригинальным. И речь идет как о росписи и свадебном банкете, так и о выкупе невесты, который не должен представлять собой банальный набор конкурсов, а иметь продуманный до мелочей сценарий.

Тематический выкуп невесты

Если и вам хочется придумать что-то действительно оригинальное для выкупа на свадьбу, портал Свадьбаголик.ru предлагает вам узнать, какие современные тематики можно использовать для организации уникального выкупа невесты, чтобы запомнился он надолго и зарядил позитивом вас и гостей на весь праздничный день!

Загрузка...

Плюсы и минусы выкупа в определенном стиле

Прежде чем решиться организовывать выкуп в какой-то определенной стилистике, стоит просчитать все за и против такого мероприятия:

  • «+»: оригинальное и запоминающееся начало торжества; с помощью такого выкупа можно подчеркнуть тематику свадьбы.
  • «–»: для такого выкупа придется подготовить тематические костюмы и реквизит, которые не так легко найти, потому они будут стоить дорого, либо же вообще придется шить их на заказ (если вы, конечно, не сможете изготовить их своими руками); написать сценарий выкупа будет не так просто, особенно, если речь идет о совсем необычной тематике, например, по мотивам фильма «Звездные войны».
Тематический выкуп невесты
Тематический выкуп

Выкуп невесты в оригинальном стиле: какую тематику выбрать?

Существует множество интересных стилистик, которые можно использовать для организации как самого торжества, так и тематического выкупа невесты. Причем, само торжество может быть и классическим, а вот его начальный этап иметь какую-то интересную стилистику, подчеркивающую индивидуальность молодоженов. Наиболее популярными среди современных пар являются следующие стили выкупа невесты.

Профессии

Выкуп невесты в стиле ГАИ, медосмотр, таможня, судебный процесс, авиалайнер. Для такого выкупа необходимо будет подготовить спецодежду и тематический реквизит, а испытания должны каким-то образом быть связаны с выбранным родом деятельности, например, для выкупа в стиле ГАИ это могут быть конкурсы на знание знаков дорожного движения.

Выкуп невесты в стиле ГАИ

Заведения

Выкуп в стиле общага, школа, детсад, психбольница и др. Следует не только подготовить тематические аксессуары для конкурсов и одежду, но и соответствующе украсить помещение, в котором будет проводится выкуп, чтобы оно внешне было похоже на выбранную локацию. Например, для выкупа в стиле школа можно украсить стены буквами алфавита и страницами из книг, а ведущих надеть в школьную форму.

Выкуп в стиле психбольница

Сказка

Это может быть как общая тематика, так и выкуп в стиле «Золушка», «Спящая красавица», «Алиса в стране чудес». Для выкупа в стиле сказки нужно будет подготовить тематический реквизит и сказочные наряды, которые можно взять напрокат в любой театральной студии или центре проката.

Выкуп в стиле сказка

Народность/страна

Выкуп в русском, восточном, китайском и другом стиле. Испытания должны отражать выбранную вами страну. Например, в сценарий выкупа в русском стиле стоит обязательно включить конкурсы, связанные с демонстрацией богатырской силы русского молодца: следует заранее заморозить ключик от двери невесты в красивой емкости для льда, а жених должен будет разломать эту ледяную глыбу, чтобы попасть к суженной.

Выкуп невесты в цыганском стиле

Кино/телепередачи

Выкуп невесты в стиле «Пираты Карибского моря», «Зорро», «Кавказская пленница», «Форт Баярд», «Давай поженимся» и т.п. Главным пособием при подготовки такого выкупа должна стать кинолента/телепередача, в которой вы найдете как примеры костюмов, так и идеи для конкурсов.

Выкуп невесты в стиле «Пираты Карибского моря»

Танцы/песни

Это может быть как выкуп в общей танцевально-песенной тематике, так и в любимом вами музыкальном или танцевальном стиле, для которого следует подготовить как тематические наряды, так и музыку. А конкурсы должны быть связаны с исполнением выбранного танцевального/музыкального направления.

Выкуп в танцевально-песенной тематике

Персонажи/общественные группы

Выкуп в стиле мафия, разбойники и т.п. Главная его особенность состоит в том, что важно не только приобрести тематические костюмы и реквизит, но и научиться всем участникам выкупа вести себя характерным образом в стиле выбранной общественной группы.

Выкуп в стиле мафия

Отдельно стоит выделить выкуп невесты в виде квеста, который набирает особую популярность. Его сценарий также может быть тематическим, например, это может быть квест в стиле «Остров сокровищ», где жених должен будет по цепочке заданий найти свое сокровище – возлюбленную. Или это может быть туристический выкуп невесты, во время которого жениху и его друзьям предстоит почувствовать себя туристами, путешествующими по «природным» локациям, в каждой из которых их ждет очередное задание.

Загрузка...

Совет: как и обычный, сценарий тематического выкупа невесты может быть написан как в прозе, так и в стихах. Какой именно вариант выбрать, решать только вам. Главное, чтобы вашим подружкам и друзьям жениха было комфортно общаться в выбранной вами форме.

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам, какие тематики можно выбрать для организации веселого и интересного выкупа невесты. Если вы приложите всю свою фантазию и креатив к подготовке сценария выкупа, то ваш свадебный день начнется на позитивной ноте, подарив вам и вашим гостям море положительных эмоций и ярчайших впечатлений!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Молодежный выкуп невесты без конкурсов

Если вы устали от стандартных заданий на выкупе невесты, добавьте в развлекательную программу испытания для жениха без конкурсов. Мы предлагаем только лучшие идеи и современные игры для отличного начала свадебного дня.
  • 12892 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев

Современный выкуп невесты 2022

Предлагаем вашему вниманию прикольный молодежный сценарий выкупа невесты, который будет актуален не только в 2022 году, но и далее. Поскольку мы включили в него самые «свежие» идеи конкурсов для жениха и его друзей.
  • 9638 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1706 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2139 просмотров
Все о свадьбе