Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как выбрать небанальные подарки на ситцевую свадьбу?

Первый год совместной жизни после свадьбы для многих пар выдается сложным. Но, несмотря на возможную притирку характеров и некоторые разногласия, первую годовщину нужно отпраздновать должным образом: собрать близких друзей, подарить друг другу подарки на ситцевую свадьбу и в очередной раз признаться в любви. Само название «ситцевая свадьба» уже предоставляет основную идею для подарков. Конечно же, среди презентов должен преобладать ситец или различный текстиль. Однако не стоит ограничивать свою фантазию только этим. Если вы хотите поздравить своих друзей с первым совместно прожитым годом жизни, сделайте это оригинально.

Нет – стереотипам!

Можете быть уверены, если вы подарите молодоженам постельное белье, то ваш комплект будет, как минимум, пятым в собранной в этот день коллекции. Естественно, это очень полезный подарок на ситцевую свадьбу, и он ни в коем случае не будет лишним. Но вы же хотите выделиться и запомниться?! Значит, следует действовать не по шаблону.

Подарок на ситцевую свадьбу

Первое, что нужно сделать, - пройтись по сувенирным магазинам. Наверняка там можно найти множество красивых и индивидуальных вещей, украшенных ситцевыми элементами. Очень стильно и необычно выглядит фотоальбом в тканевой обложке. Подарите виновникам торжества собственноручно сделанную композицию в виде картины с тканевыми вкраплениями. Поверьте, такие нестандартные подарки на ситцевую свадьбу обязательно оценят все гости. А оригинальность картины точно заставит засомневаться всех присутствующих в том, сами ли вы ее создали или купили работу какого-то искусного дизайнера.

Полезные подарки

Если вы предпочитаете практичные подарки, то не останавливайтесь на одних лишь рулонах ситца для пеленок, как это делали издавна. Подарите хозяйке необычную скатерть для кухни или шторы для комнаты. Любая женщина обрадуется обновкам из одежды. Кстати, по традиции свекровь, преподнося детям подарки на ситцевую свадьбу, должна была обязательно подарить невестке ситцевое платье. Конечно, такие подарки выбирать сложно, поэтому потрудитесь заранее разузнать, нужны ли они супругам. Согласитесь, 5 комплектов постельных принадлежностей – это не настолько страшно, как 5 штор в однокомнатной квартире.

Открытка - вместе уже год

Не стоит отчаиваться и в случае, если вы ничего не сможете придумать в качестве презента, кроме банных полотенец и ситцевых салфеток (кстати, их также можно сделать своими руками). Ничто не мешает вам купить что-нибудь из бытовой техники и украсить этот утюг или блендер ситцевым бантом. В качестве подарков на ситцевую свадьбу можно преподносить также деньги, повязанные тканевой лентой.

Подарки супругам

Издавна считалось, что муж и жена на первую годовщину свадьбы должны подарить друг другу ситцевые платочки и повязать на них узелки в знак крепкого и долговечного союза. Это был своеобразный обет верности и любви, данный в очередной раз.

Ситцевая свадьба

Сегодня будет логичным немного преобразить данную традицию. Так, супруга может вручить своему любимому модный галстук и повязать на нем узел. А он, в свою очередь, выбирая подарки на ситцевую свадьбу, может остановиться на красивом вечернем платье и элегантном шелковом шарфике, который также следует оформить в виде узелка вокруг шеи супруги.

В целом же мир подарков настолько разнообразен и интересен, что каждому под силу придумать свой уникальный презент и удивить этим не только молодоженов, но и самого себя. А о том, как следует праздновать ситцевую свадьбу, вы всегда можете почитать на нашем сайте Свадьбаголик.Ru.

Комментарии

  • 0 + -
    Марго
    29 марта 2012 в 13:07
    Марго
    Я бы остановилась на так называемых полезных подарках. Но для этого нужно точно знать, в чем нуждаются виновники торжества. Глупо дарить то, что совершенно не нужно.
    Ответить
    • miledi-030377 12 октября 2012 в 15:21
      miledi-030377
      Подарок не когда не бывает полезный, он и есть подарок.
  • 0 + -
    donatella
    6 апреля 2012 в 15:38
    donatella
    Думаю, скатерти будут уместны как подарок на эту годовщину свадьбы. И если даже подарок повторится - ничего страшного в этом нет.
    Ответить
    • miledi-030377 12 октября 2012 в 15:22
      miledi-030377
      Да, конечно.
  • 0 + -
    krasotulia18
    28 июля 2012 в 00:42
    krasotulia18
    Согласна, скатерти, пеленки и прочий текстиль всегда пригодится в доме. Но ограничивать себя в полете фантазии только названием свадьбы не стоит. Главное чтобы подарок был от души.
    Ответить
    • miledi-030377 12 октября 2012 в 15:25
      miledi-030377
      Это правда, когда дарят от души, это и есть настоящий подарок.
  • 0 + -
    stex_06
    14 августа 2012 в 13:11
    stex_06
    Мне очень понравилась идея с фотоальбомом в тканевой обложке. В альбом можно положить и деньги и карточку, например, на покупку бытовой техники.
    Ответить
    • miledi-030377 12 октября 2012 в 15:26
      miledi-030377
      Можно подарить телевизор.
    • Ася-Аська 13 мая 2014 в 14:17
      Ася-Аська
      Ситцевый телевизор? Его не найдешь! Но можно телевизор в ситцевой обертке.
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный подарок своими руками: простые, но оригинальные идеи

Конвертами с деньгами и банальными подарками на свадьбу уже никого не удивишь. Совсем другое дело – оригинальный презент, сделанный своими руками. Многие из них достаточно бюджетны и просты в изготовлении.
  • 2594 просмотра
  • 18 фото 0 комментариев

Как оригинально подарить цветы на свадьбу: удивите молодоженов!

Хотите не просто подарить цветы молодоженам, а удивить их? Тогда берите на заметку креативные идеи, какие необычные букеты и флористические композиции можно преподнести паре на свадьбу.
  • 1982 просмотра
  • 27 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1723 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2156 просмотров
Все о свадьбе