Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Плиссированный галстук-бабочка для стильного жениха

Заметили ли вы, что, упоминая о свадебных нарядах, мы чаще всего говорим о наряде невесты. А как же жених? Разве образ жениха не важен на свадебном торжестве? Ничего подобного! Каждый уважающий себя мужчина, да и его будущая супруга обязательно должны потрудиться и продумать современный и стилизованный наряд для жениха.

Бесспорно, что в мужской свадебной моде не столько грандиозный и бесподобный выбор костюмов. Однако и здесь, при правильном подходе, можно подобрать уникальный наряд, главное чтобы костюм жениха гармонировал с нарядом невесты.

Выделиться из общей массы и привлечь к себе внимание жениху поможет галстук-бабочка. Свадьба – как раз подходящий повод надеть этот замечательный мужской аксессуар. Можно обратиться к классике, что проще всего. Но можно и поэкспериментировать и попробовать взглянуть на данный свадебный атрибут с совершенно другой стороны. Поразить своим чувством стиля жениху поможет плиссированная бабочка, описание инструкции которой предлагает свадебный портал Свадьбаголик.ru.

Яркий галстук-бабочка

Материалы и инструменты:

  • ткань;
  • иголки, булавки, нитки;
  • тканевый клей;
  • лента декоративная.
Материалы для изготовления бабочки

Пошаговая инструкция:

  1. Разместите все необходимые материалы под рукой, чтобы было легче и быстрее работать. Разрежьте выбранную ткань на два равных квадрата, примерно от 4 до 7 сантиметров, в зависимости от желаемого размера бабочки. Сложите один из квадратов в форме треугольника. Переверните и еще раз сложите. У вас получится треугольник меньшего размера.
  2. Первые шаги по складыванию галстука
  3. Возьмите левый краешек-уголочек треугольника и согните его. Затем подогните ближе к центру. Закрепите булавкой и подогните складки с правой стороны в виде листочка. То же самое проделайте с левой стороной. У вас получилась одна половинка для бабочки. Из второго квадрата ткани сделайте идентичный экземпляр.
  4. Складывание бабочки
  5. Сложите плиссированные детали друг с другом и закрепите несколькими стежками нити. В этой части будет находиться лента, поэтому не стоит беспокоиться, что стежки будут заметны. Расправьте сшитое изделие и посмотрите, как примерно будет выглядеть бабочка. Ленту, которую вы подобрали для декорирования галстука необходимо приклеить тканевым клеем. Чтобы бабочка стала галстуком, нужно прикрепить дополнительную ленту, которую можно надевать на шею. По желанию, можно воспользоваться специальной застежкой, которая позволяет надеть галстук без посторонней помощи.
  6. Соединение деталей
  7. Забавная яркая бабочка-галстук готова!

Варианты использования

Надеемся, вы убедились, что ничто так не красит жениха и не создает столь торжественный образ, как галстук-бабочка. На примере этой бабочки вы можете создать любые другие аксессуары для вашей свадьбы. Не обязательно делать галстук, попробуйте сделать заколку, заменив зажим. Сайт www.svadbagolik.ru советует вам оформить бабочкой обруч для прически. Таким обручем смогут украсить себя как подружки невесты, так и сама невеста. Текстильной бабочкой можно декорировать свадебное или вечернее платье, подпоясав себя оригинальным поясом с бабочкой или украсив предплечье.

Бабочками из ткани можно декорировать подарочные упаковки. Если у вас будет несколько подобных аксессуаров, тогда из них можно сделать оригинальные браслеты на руку. Декоративные бабочки можно добавить к образу каждого гостя в виде красивой броши или бутоньерки.

Сшейте бабочек из ткани разного цвета и развесьте их на гостевые стулья. Для гостей женского и мужского пола подберите соответствующую цветовую гамму, которая будет выполнять разделительную и декоративную функцию.

Готовая яркая бабочка-галстук
Галстук-бабочка для серебристой и золотой свадьбы
Коллекция галстуков-бабочек
Полосатый галстук-бабочка
Бабочка для украшения обруча
Украшение подарка бабочкой
Пояс оформленный бабочкой
Стильный галстук-бабочка в горошек
Сочетание галстука-бабочки и бутоньерки
Галстук-бабочка для авангардного жениха
Украшение для женщин с бабочкой

С такой яркой и изумительно красивой текстильной бабочкой элегантный и стильный образ вашему жениху гарантирован!

Комментарии

  • 0 + -
    Копейка Татьяна
    2 декабря 2013 в 13:40
    Копейка Татьяна
    Так просто, восхищаюсь умелыми руками! Бабочки очень милые, а если взять дорогую ткань, получится представительно.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Оригинальные подарки на свадьбу своими руками: 5 мастер-классов

Дарить на свадьбу конверт с деньгами – обыденно, постельное белье или посуду – глупо! Так что же тогда презентовать молодоженам? Создайте для них оригинальный подарок своими руками – жених и невеста по достоинству оценят ваши старания и креатив! ...
  • 19698 просмотров
  • 57 фото 0 комментариев

Мини-чизкейки в баночках с клубничным топпингом

Нежный утонченный десерт в оригинальных баночках – идеальное угощение для свадебного кэнди-бара. Приятная консистенция и изысканный вкус произведут незабываемое впечатление на вкусовые рецепторы ваших гостей. Приготовить чизкейк к празднику самостоятельно – идеальное и вкусное решение! ...
  • 8689 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1696 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2123 просмотра
Все о свадьбе