Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Топ-12 свадебных антитрендов

Много написано статей на тему свадебных трендов, дано миллион советов, как сделать так, чтобы торжество получилось модным и интересным. Портал Свадьбаголик.ru предлагает пойти от «обратного» и поговорить о свадебных антитрендах, которые уже канули в прошлое. И если вы хотите организовать действительно интересное и стильное торжество, этих устаревших вещей ни за что не должно быть на вашей свадьбе.

Загрузка...

Выкуп в душном подъезде

Всем порядком надоели банальные выкупы с угадыванием губ любимой, и началась волна проведения свадеб без выкупа. А зря, это весело и интересно, если, конечно, подойти с умом к организации этого этапа торжества, например, организовать выкуп в виде квеста для жениха и его друзей. Весело и оригинально!

Выкуп в душном подъезде

Если же вас не прельщает сама идея проведения выкупа, его вполне можно заменить такой модной фишкой, как съемка утра невесты в студии или даже просто совместный завтрак с женихом под прицелом фотокамеры – у вас получатся безумно нежные и по-домашнему милые кадры!

Утро невесты

Тамада – «мастер» на все руки

Сейчас многие специалисты свадебной сферы отказываются от устаревшего слова «тамада» и гордо называют себя ведущими. Но тут главное уловить суть – ведущий должен интересно провести мероприятие, а не вогнать гостей в пот и краску множеством нескончаемых конкурсов, а также своим собственным театром переодеваний: то в Сердючку, то в Леонтьева.

Тамада – «мастер» на все руки

Не должен хороший ведущий и свадьбу вести, и музыку вместо диджея включать, и петь, и танцевать вместо артистов. Такие самородки обычно «умеют» все, но по чуть-чуть, а значит, «ничего» на должном уровне.

Ведущий на свадьбу

Конкурсы, особенно пошлые и денежные

Предоставьте гостям возможность самим решать, когда им пообщаться, а когда проверить свои способности в играх, организовав для них игровую зону с разными активностями вместо того, чтобы заставлять их выходить в центр зала и участвовать в конкурсах без особого желания.

Конкурсы, особенно пошлые и денежные
Конкурсы, особенно пошлые и денежные

Длинная череда поздравлений на банкете

Все уже так устали от традиции поздравления молодых в виде длинной череды родственников, поочередно подходящих к столу с молодоженами. Это утомительно и для гостей, и для жениха с невестой, потому такой вариант свадебного дарения можно смело внести в список главных антитрендов 2019 года.

Длинная череда поздравлений на банкете

Лучше поставьте в зале столик для дарения с книгой пожеланий. Пусть в ней гости в спокойной атмосфере напишут вам парочку трогательных слов от души.

Столик с подарками

Устаревшие композиции из воздушных шаров в свадебном декоре

Нет, мы не говорим отказаться от воздушных шариков вообще, они являются прекрасными декоративными элементами. Просто стоит забыть об устаревших арках из шариков, которые уже давно вышли из моды. А вот огромные воздушные шары с яркими игривыми хвостиками сейчас как раз в тренде! Такое оформление свадеб шарами сейчас набирает обороты, становясь популярным среди молодоженов и декораторов.

Устаревшие композиции из воздушных шаров в свадебном декоре
Декор свадьбы воздушными шарами

Фотосессия вместе с гостями

Давно прошли те времена, когда молодожены вместе с гостями отправлялись на прогулку с фотосессией. И в то время пока молодые фотографировались, гости пили шампанское на ближайшей лавочке в парке. Это уже моветон!

Свадебная прогулка с гостями

Оставьте в покое гостей, они найдут, чем себя занять до банкета. Да и у вас будет меньше забот: не надо думать, чем их развлечь, напоить и накормить во время прогулки.

Свадебные фото

Фото в стиле «невеста на ладошке»

Да и сами свадебные фото стали другими: в тренде эмоциональные и «живые» кадры, а не постановочные снимки в стиле «невеста на ладошке»! Фотографы предлагают делать все больше репортажных кадров, а не постановочных снимков, лишенных эмоций и настоящих чувств.

Свадебные фото
Свадебные фото

«Накладная» красота невесты

В моде естественность и натуральность во всем, в том числе, в образе невесты. И речь идет как о трендах свадебных платьев, так и о прическе, и макияже. Прошла пора чересчур ярких макияжей и сложных укладок с миллионом шпилек, которые потом невесты вынимают с волос часами со слезами на глазах.

Свадебный образ невесты

Легкие волнистые локоны, небрежный пучок или слегка собранные волосы на затылке – вот главные тренды свадебных причесок! А залитые лаком неестественные укладки – это моветон. Ну и макияж должен быть естественным и непринужденным, подчеркивающим природную красоту девушки.

Свадебный образ невесты

Приторный торт с голубками

На фото со свадеб десятилетней давности можно увидеть одни и те же торты, щедро залитые приторным кремом, и обязательно с голубками сверху.

Свадебный торт

Забудьте про это, свадебный торт – это символ вашего праздника, потому он должен быть уникальным. Добиться этого можно с помощью необычного цвета или дизайна, а также топпера. В моде также альтернативные варианты, например, башни из макарунов или кейк-попсов.

Свадебный торт
Свадебный торт

Украшение авто сердцами из искусственных цветов

Ну а про украшение искусственными цветами наверно и долго говорить не стоит: это не только не модно, но и губительно для лакокрасочного покрытия машины. Особенно, когда речь идёт об огромных сердцах из искусственных цветов, размещённых на капоте машины – этот атрибут можно смело внести в список главных антитрендов современной свадьбы. Достаточно будет красивых ленточек или небольших букетиков на ручках дверей и решетке радиатора.

Украшение свадебных машин
Украшение свадебных машин

Чехлы на стулья

Атласные чехлы на стульях – это настоящий «привет» из времен СССР. То же самое касается скатертей советского типа. И если от скатертей порой сложно отказаться, то от чехлов точно стоит. Замените их стильными цветочными веночками, милыми табличками или любыми другими элементами декора под стиль свадебного торжества – и вы будете в тренде.

Чехлы на стулья
Декор стульев

Кстати, и скатерти тоже можно не использовать, если в ресторане красивые столы. Лучше украсить их модными наперонами и интересными флористическими композициями. Этот новый свадебный тренд как раз набирает обороты!

Декор свадебных столов

Голуби, бабочки и прочая живность на свадьбе – главный антитренд

Хватит мучать бедных голубей и экзотических бабочек, есть масса других возможностей украсить свой выход из ЗАГСа. Запустите в небо китайские фонарики или шарики с вашими именами либо старой фамилией невесты в знак начала нового этапа в жизни пары! Еще один креативный вариант – запустить цветные самолетики-оригими с желаниями. Весело и необычно!

Свадебные голуби
Запуска шаров
Запуск самолетиков

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам про 12 свадебных антитрендов. Надеемся, что ни один из них вы не включите в ваше торжество, а воспользуйтесь нашими более интересными и оригинальными идеями. Тогда ваш праздник получится стильным и запоминающимся!

Комментарии

  • 79 + -
    Гость
    28 мая 2019 в 22:29
    Гость
    Свадьба сама по себе уже давно антитренд. Хватит спускать кредитные деньги на бухло для неизвестной родни и хвалиться в инстаграмме убогими синтетическими платьями в стиле бабы с самовара. Деревенские гулянки – это пошло!
    Ответить
  • 24 + -
    Гость
    29 мая 2019 в 08:06
    Гость
    Запускать шарики и фонарики в городах миллионщиках запрещено!
    Ответить
  • 34 + -
    Гость
    29 мая 2019 в 18:41
    Гость
    Советовать запускать фонарики и шары – это мерзко. Из-за этих фонариков случается не мало пожаров, а шарики эти, никому не нужные, загрязняют среду, застревают на проводах и ветках деревьев.
    Ответить
  • 4 + -
    Гость
    30 мая 2019 в 09:24
    Гость
    Согласна только с пошлыми конкурсами, остальное бред.
    Ответить
  • 2 + -
    Гость
    31 мая 2019 в 15:52
    Гость
    У нас ничего из этого ужаса не было!
    Ответить
  • 19 + -
    Гость
    3 июня 2019 в 13:37
    Гость
    А у нас все это было 5 лет назад, кроме голубей, "невесты на ладошке" и чехлов на стульях))) И знаете что? Мы бы с удовольствием повторили свою свадьбу еще раз!
    Ответить
  • 7 + -
    Гость
    6 июня 2019 в 02:36
    Гость
    А кто эти антитренды придумал? Хотят пусть делают что угодно для своей радости и памяти. Везде влезли как надо и как не надо.
    Ответить
  • 4 + -
    Гость
    6 июня 2019 в 08:30
    Гость
    Всех девушек сделали одинаковыми с этими трендами и антитрендами: губы, зубы, пустая голова с красивой укладкой и шикарными бровями "универсальной" для всех формы... О ДА! Теперь давайте все одинаковые свадьбы играть, главное трендОвые! А что? Для пустоголовых одинаковых девчуль – в самый раз советы! Теперь они хоть будут знать, что голуби мучились, а шарики и самолетики никакого вреда не принесут, и пофиг на природу и работников ЖКХ и природохраны, пусть вылавливают все эти тренды…
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    7 июня 2019 в 18:21
    Гость
    Зачем вообще этот парад лжи и пыли в глаза устраивать? Лучше расписаться и потратить деньги на покупку квартиры, машины, отложить на обучение детей (если планирует их заводить). Всё равно все свадьбы одинаковые: куча родственников, знакомых и друзей, половину из которых ты и не знаешь, так ещё и часть из них за тебя ни капельки не рада. В конце все пьяные, жених в том числе (свадьба – это память! Ну да, ведь все после алкоголя всё помнят). А платья невест – отдельная тема. Огромные деньги тратить, чтобы быть ничем не отличающейся от других. Уважаю людей, которые не устраивают балаган, а тихо-мирно в компании родителей и самых-самых близких друзей расписываются и, например, отмечают в уютном ресторанчике.
    Ответить
  • 18 + -
    Гость
    8 июня 2019 в 14:48
    Гость
    Самое убогое, что может быть на свадьбе – это денежные поборы с гостей. На первенца, на мальчика, на девочку, продавать куски свадебного торта, а потом чайную ложку к этим кускам, а в брачную ночь сидеть и подсчитывать на сколько свадьба окупилась – боже, ну позорище просто. Гости вкладываются в подарок, кто сколько может, и вымогать дополнительные средства, мотивируя традициями, а на самом деле желая отбить затраты за счёт присутствующих – хуже не придумаешь.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 1025 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1142 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1709 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2141 просмотр
Все о свадьбе